35 087
29 сентября 2017 в 19:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Вероника рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

На выходных будем праздновать День музыки и другими способами отдыхать от насыщенной трудовой недели. Чтобы вы не потерялись и смогли достойно спланировать этот отдых, очаровательная Вероника составила для вас четкий план. Бетховен в театре оперы и балета, Cirque du Soleil в «Минск-Арене», группа «Ария» с Президентским оркестром. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Концерты

Сегодня в клубе Re:Public впервые выступит группа с мировым именем Carcass. Британский коллектив знаком каждому уважающему себя ценителю тяжелой музыки, а на минском концерте ливерпульцы сыграют старые «зубодробительные» вещи и относительно новый материал из последнего альбома. Билеты можно купить за 60 рублей.

А в воскресенье во Дворце Республики выступит российская группа «Ария». Музыканты в сопровождении Президентского оркестра Беларуси сыграют классические композиции главной хэви-метал-группы постсоветского пространства. Здесь будет и старенькая «Улица роз», и «Колизей», записанный уже после ухода Кипелова. Билеты можно купить от 30 до 102,5 рубля.

В театре оперы и балета в воскресенье состоится гала-концерт, посвященный Дню музыки. В этот вечер здесь исполнят 5-ю симфонию Бетховена, а еще покажут фрагменты балета «Корсар» — зрители, пришедшие в этот вечер в театр, смогут увидеть их первыми. Билеты можно купить от 4,50 до 90 рублей.

— Предпочитаю музыкальную классику... Если вы, как и я, любите слушать, исполнять на фортепиано «Лунный свет над Фирвальдштетским озером», или «Лунную Сонату», — пусть и немножко грустную, но по-своему осеннюю, романтичную — значит, вам определенно нужно отправляться на пл. Парижской коммуны, 1. Ведь 1 октября Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь дарит ценителям классики праздничный концерт, посвященный Дню музыки и Дню балета. В программе музыка Л. В. Бетховена, балет «Корсар».

В Минск снова приехал Cirque du Soleil — самая популярная цирковая труппа в мире впервые показывает в Минске постановку Varekai. Циркачи будут гостить в Беларуси до 1 октября и каждый день показывать представление в «Минск-Арене». Билеты можно купить от 40 до 180 рублей, для детей до 10 лет — от 32 до 144 рублей, детям до 5 лет вход бесплатный.

— Всегда мечтала увидеть шоу цирка с мировым именем и многолетним опытом! Как много слышала восклицательных отзывов от своих друзей, знакомых — от увиденных представлений Cirque du Soleil: «Самое живое звучание, самые яркие костюмы, хореография, акробатика!» Художественное сочетание циркового искусства и уличных представлений, в котором участвуют только люди, — и это «цирк»? Цирк для меня в таком проявлении — что-то абсолютно новое, нестандартное… Пусть и с трепещущим от страха сердцем и глубокими переживаниями за каждого артиста — все же я должна увидеть представление самого популярного канадского цирка по сюжету талантливого драматурга Dominic Champagne. В ожидании феерии…

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Уотергейт. Крушение Белого дома». Фильм о главном звене самого громкого скандала ХХ века «Уотергейт», который привел к преждевременной отставке президента Ричарда Никсона. Это история, основанная на реальных событиях, о жизни заместителя начальника ФБР Марка Фелта, который пожертвовал всем — своей семьей, своей карьерой и своей свободой, чтобы мир узнал правду.

— Люблю шокирующие невероятные истории, основанные на реальных событиях… Личность человека. Правда и Ложь. Любовь и Гнев. Страх и Свобода. Добро и Зло… Однозначно — иду! Тем более что режиссер фильма «Уотергейт. Крушение Белого дома» — Питер Линдесман. Он же — режиссер фильма «Защитник», где в главной роли был один из моих любимых актеров Уилл Смит! Интересно, как справится с запутанным сюжетом Лиам Нисон...

А во Дворце Республики можно посмотреть фильмы из коллекции Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. Десять короткометражек из разных стран, каждая из которых — маленький шедевр. Продолжительность программы примерно 120 минут, а билеты на показ можно купить от 8 до 12 рублей.

— Манхэттенский фестиваль короткометражного кино для самых требовательных, капризных зрителей! Этот фестиваль — гарантия эмоций, мыслей, настроения, энергии. А для кого-то, возможно, новых открытий! И не забудьте любимый кофе и хорошее настроение.

Выставки

В Национальном историческом музее открылась выставка «Модный век», на которой представлены исторические костюмы из крупнейшей в мире частной коллекции Александра Васильева — известного историка моды, искусствоведа, коллекционера, театрального художника, автора книг и статей по данной тематике, телеведущего программы «Модный приговор». Экспозиция одежды и аксессуаров, охватывающая период конца 19-го и весь 20-й век, состоит из более чем 100 костюмов и нескольких сотен разнообразных аксессуаров, ювелирных изделий и искусной бижутерии.

— Друзья, помните американский комедийный телесериал «Как я встретил вашу маму»? Сериал, премьера которого состоялась осенью, так же как и сейчас — в сентябре, только 12 лет назад… А помните ли вы любимую фразу красавчика Барни «Suit up!», или «Приоденься!»? «Приоденься. Приоденься… Приоденься!» — эта фраза как никогда кстати! В историческом музее уже открыта выставка — «Модный век» — из частной коллекции Александра Васильева — известного историка моды, искусствоведа… Экспозиция одежды и аксессуаров 19-го и 20-го веков. Наряды от известных кутюрье и домов мод: Коко Шанель, Ив Сен-Лоран, Мариано Фортуни, Поль Пуаре! Здесь есть на что посмотреть и во что приодеться. А дальше – все будет леген… подожди, подожди… дарно!

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by