В минском обменнике кассир выдала клиенту по ошибке лишние $1700. Теперь мужчину с пакетом из Duty Free ищет милиция

 
31 218
27 сентября 2017 в 12:39
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Две недели назад в одном из обменных пунктов на проспекте Газеты «Звезда» случилась неприятность: кассир по ошибке выдала клиенту лишние деньги — $1700. Мужчина с красным пакетом из Duty Free забрал деньги и пропал: теперь его ищет милиция.

Дело было так: мужчина пришел в обменный пункт и спросил у сотрудницы, сколько нужно денег в российских рублях для того, чтобы купить $11 тыс. Кассир посчитала и назвала необходимую сумму.

— Речь шла о 640 тыс. российских рублей, — рассказывают Onliner.by в Московском РУВД. — Мужчина через несколько минут протянул пачку с деньгами. Кассир пересчитала их и выдала деньги в долларах. Однако в конце дня выяснилось, что в кассе недостача в 100 тыс. российских рублей, то есть мужчина отдал ей 540 тыс. Он положил деньги в красный пакет из Duty Free и поднялся в гостиницу, в здании которой находится обменный пункт. Затем спустился уже без пакета, и больше его никто не видел. 

Узнавших изображенного на фото и видео мужчину просят обращаться в Московское РУВД по телефону +375 (29) 696-75-05.

Напомним, на днях суд Фрунзенского района приговорил дизайнера одного из крупных банков к двум годам лишения свободы. Мужчина спустился в столовую на обед. Когда относил грязную посуду, увидел, что кто-то оставил на подносе сверток. Недолго думая сотрудник банка взял пачку и вышел на улицу. Уже снаружи он развернул бумагу — внутри лежали доллары. Позже выяснилась конкретная сумма — $7070. После этого 44-летний мужчина отправился в ближайший супермаркет, купил немного продуктов и оставил их вместе с деньгами в камере хранения. Позже к нему подошли представители службы безопасности банка с милицией.

Кассовые аппараты в каталоге Onliner.by