Милиция установила личность подозреваемого в нападении на первокурсника (видео)

 
UPD
13 сентября 2017 в 13:21
Автор: Настасья Занько. Фото: ГУВД Мингорисполкома
Автор: Настасья Занько. Фото: ГУВД Мингорисполкома

Как мы уже писали, ночью 8 сентября в Минске произошло два нападения: мужчина в черной маске убил девушку, нанеся ей несколько десятков ножевых ранений. А возле общежития по улице Бобруйской неизвестный напал на 19-летнего парня и ударил его ножом в шею. Изучив записи с камер видеонаблюдения, правоохранители опубликовали фотографии и предполагаемого преступника, и видеозапись с ним. А уже через пять дней личность мужчины установили.

— В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий информации, что преступник имел личные мотивы или неприязненное отношение к потерпевшему, не имеется, — сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома. — Оперативники предполагают, что преступление было совершено внезапно, без явных причин и конфликтных ситуаций, которые могли этому предшествовать.

Сейчас правоохранители разыскивают мужчину 25—30 лет на вид, ростом около 180 см. На момент совершения преступления он был одет во все черное и имел при себе рюкзак.

Дополнено

Представитель Следственного комитета в среду, 13 сентября, сообщил, что личность нападавшего уже установлена. Также опроверг слухи, что нападения были массовыми, пишет БЕЛТА.

— Никаких массовых нападений не было, уголовное дело возбуждено по факту нападения на одного человека. Личность нападавшего идентифицирована, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, в последующем они дадут результат, — сказал Дмитрий Конопляник.

Читайте также: