Человек в маске убил ночью девушку у одной из минских школ

 
UPD
08 сентября 2017 в 12:35
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня ночью возле одной из минских школ произошло убийство: человек в маске нанес десятки ножевых ранений девушке. В результате полученных повреждений она скончалась. 22-летний нападавший задержан в одном из ближайших к месту происшествия домов. 

Сообщение о том, что на территории одной из школ Московского района обнаружен труп девушки, поступило на линию «102» в 1:36.

— Сыщики установили, что накануне вечером к двум женщинам, 1988 и 1989 г. р., подошел молодой человек в маске и, поговорив с одной из них (оказались знакомыми), исчез. Через некоторое время он вернулся и ножом ранил вторую подругу. Та побежала за помощью к вахтеру находившейся рядом школы, а в это время злоумышленник стал наносить знакомой десятки ножевых ударов, в результате чего она скончалась. Оперативная отработка поступившей информации позволила установить, что к преступлению причастен молодой человек 1995 г. р., который ранее привлекался к ответственности за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте, а также за уклонение от призыва на воинскую службу, — сообщает МВД.

В 4:40 по месту жительства в одном из ближайших к месту трагедии домов он был задержан. Проводится необходимый комплекс мероприятий, направленный на установление причин, мотивов и обстоятельств совершенного преступления.

— Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139  «Убийство при отягчающих обстоятельствах», — рассказывает Onliner.by официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова. — В данном случае речь идет об убийстве с особой жесткостью — погибшей причинено не менее 60 ножевых ранений. Нападавший ранее был знаком с обеими девушками и накануне распивал с ними спиртное. При обыске у него найдены различные предметы, приспособленные для причинения телесных повреждений: задержанный их коллекционировал. Следователями также изъято видео, сделанное накануне: нападавший в маске с нунчаками демонстрирует девушкам свои навыки. 

Еще один случай произошел ночью возле одного из общежитий БГТУ. На первокурсника совершил нападение неизвестный.

— Октябрьский районный отдел Следственного комитета разбирается в обстоятельствах нападения на молодого человека на улице Бобруйской. Сейчас проводятся осмотры, в том числе осмотр места происшествия. Молодой человек госпитализирован, он является студентом первого курса одного из вузов столицы. Возбуждено уголовное дело, — сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.