35 594
08 сентября 2017 в 18:47
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Даша рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

На выходных придется разрываться на части или кусать себе локти из-за того, что просто физически не получается побывать везде. Очаровательная Даша составила для вас программу, которая поможет хотя бы не запутаться окончательно. Масштабные гуляния на День города, «Океан Ельзи» в Лиде, бесплатный концерт 5'Nizza в парке Победы, день рождения «Хулигана» и еще куча всего интересного — в традиционной афише Onliner.by. 

День города

На выходных будет громко и масштабно: Минск празднует 950-летие. По этому поводу в городе по традиции предусмотрены массовые гуляния и куча активностей.

В субботу утром состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к обелиску «Минск — город-герой». После — международный турнир по силовому экстриму Minsk Open Cup — 2017, приуроченный к празднованию Дня города Минска. Он пройдет на площадке возле Дворца спорта. Там же состоится праздничная концертная программа, посвященная 950-летию города Минска, с участием творческих коллективов и мастеров искусств. Еще одна концертная площадка будет работать на территории Верхнего города. В 17:00 возле Большого театра оперы и балета состоится торжественная церемония вручения наград «Минчанин года» и праздничный концерт, посвященный 950-летию города Минска.

А уже сегодня в рамках празднования 950-летия Минска состоится торжественное открытие международного Кубка Минска по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах Minsk 950th Anniversary Ballon Cup. В этом фестивале примут участие более 35 экипажей из Беларуси, России, Литвы, Латвии, Польши, Бельгии, Словакии. Место проведения: аэропорт Минск-1.

А в парке Победы сегодня пройдет Магическое шоу фонтанов, музыки и огня. Здесь выступят Palladium Electric Band и солисты Национальной оперы в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра РБ. Вход будет свободным.

Также обещают праздник в новом формате в Советском районе — в окрестностях Комаровского рынка. Здесь состоится большой концерт, семейно-игровая программа, интерактивные гостевые площадки четырнадцати студенческих иностранных землячеств, ретро-площадка 50-х годов и много чего еще.

Фестивали

Завтра в Лиде пройдет фестиваль Lidbeer. С утра и до ночи город будет функционировать как одна сплошная фестивальная площадка: здесь будет работать огромный фуд-корт, организаторы предусмотрели кучу активностей — от детской зоны до клоунов и акробатов, а концертная программа будет состоять из выступлений «Крамбамбулі», «Петли пристрастия» и хедлайнеров — групп Lumen и «Океан Ельзи». Вход на фестиваль будет свободным, но на концерт можно попасть за 15 рублей.

В субботу и воскресенье на «Линии Сталина» пройдет «День Танкиста», посвященный профессиональному празднику военнослужащих танковых войск.

В эти дни на территории комплекса «Линия Сталина» состоятся две военно-исторические реконструкции, посвященные героическим событиям Великой Отечественной и Афганской войн. В реконструкциях примет участие более 200 реконструкторов из военно-исторических клубов СНГ и ближнего зарубежья, а также более 20 единиц техники. А в парке Победы в воскресенье будут работать 45 развлекательных зон, финал турнира «Время танков: Битва взводов» и интерактивный проект «Фронтовой альбом». На главную сцену праздника выйдут группа 5'Nizza, ставшая голосом целого поколения 2000-х, меланхоличный рокер Найк Борзов, а также коллективы «Ундервуд», «Без Билета» и другие артисты.

 

А в Ракове в воскресенье пройдет фестиваль «Ракаўскі фэст». В программе фестиваля: презентация польской, белорусской, литовской и еврейской культур, выступления музыкальных и хореографических коллективов из Польши, Беларуси и Литвы, ярмарка, выставки, выступление Лявона Вольского и Павла Аракеляна и Bum Bum ORKeSTAR. Гостей также ждет интересный квест «Тропами контрабандистов», который позволит окунуться в атмосферу Ракова 1930-х годов.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма ужасов «Оно» — классики Стивена Кинга в современном прочтении. По сюжету несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков. Нашу рецензию на фильм можно прочитать здесь.

А еще можно посмотреть криминальную комедию «Удача Логана» с Дэниелом Крейгом и Ченнингом Татумом в главных ролях. Вот вам нестандартная сюжетная линия картины: Логана увольняют с работы, и он готовит дерзкое ограбление. Для этого авантюрист собирает команду таких же, как он. Никогда такого не было, и вот опять!

Вечеринки

В пятницу и субботу бар «Хулиган» отмечает свой день рождения. По этому поводу здесь два дня подряд состоятся масштабные вечеринки, на которых будет много музыки, танцев и веселья. Отличная возможность окончательно распрощаться с летом и угореть как следует — мало какое заведение удерживает популярность четыре года и не сбавляет обороты.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by