UPD
36 562
02 сентября 2017 в 21:43
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Ружечка

Жаркий бразильский карнавал в центре Минска. Как проходит закрытие фестиваля Vulica Brasil

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Ружечка

Сегодня на улице Октябрьской слишком жарко для сентября. Примерно две недели назад в Минске стартовал четвертый по счету арт-фестиваль Vulica Brasil. Сегодня минчане смотрят на результаты творчества десятков бразильских и белорусских художников, которые усердно расписывали городские стены и делали Минск чуть ярче и, конечно, веселятся, пока погода еще позволяет не дрожать от холода и дождей.

В этом году свое мастерство показывали 25 райтеров. На протяжении всего фестиваля минчане могли не только наблюдать за работой художников, но и участвовать в лекциях и воркшопах. За это время Октябрьская неслабо преобразилась. В ее честь и праздник.

Бразильские танцы, шествие барабанщиков, баттлы и катание на скейтах и велосипедах, и даже пляж из золотого песка, созданный минчанами специально для мероприятия, собрали огромное количество гостей.

Десятки белорусских и зарубежных групп распределились по трем сценам в зависимости от направления. Названия площадок говорят сами за себя: Live-cцена, DJ-cцена и Dance-cцена. С подробным планом мероприятия можно ознакомиться на сайте, а при желании еще и успеть во всем этом поучаствовать.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by