21 августа 2017 в 16:11
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Анастасия Патлис

Проект против женского одиночества: четыре невесты фотографировались в самых тусовочных местах Минска

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Анастасия Патлис

Ирина говорит: «В Минске, только проехавшись в метро, можно жениться трижды, а если выпить кофе возле иняза, вполне реально подобрать себе шесть-семь невест». Девушка считает, что в Беларуси переизбыток красавиц, а соотношение с красавцами явно не в женскую пользу. Оттого много одиноких. Чтобы показать ненормальность сложившейся ситуации, она вывела в самые тусовочные места города четырех девушек в свадебных платьях и оценила реакцию окружающих.

Это было в воскресенье, поближе к вечеру, когда тусовочный пик сильно спал. В городе появились четыре красивые девушки в красивых белых платьях.

— В общем и целом реакция была хорошая, — говорит Ирина. — Особенно у уличных музыкантов. Завидев квартет невест, ребята начинали играть марш Мендельсона или «Невесту» «Мумий Тролля». Подбегали дети. Девушек приглашали в кафе. Только наши мужчины — основная целевка проекта — реагировали как-то не очень.

Правда, подошел один иностранец.

— Оказалось, итальянец. На английском спросил, можно ли ему сфотографироваться. Конечно, можно. А белорусы проходили мимо. Окидывали взглядом, оценивали, шли дальше. Опыт показательный. Некоторые белорусы уже перестают реагировать. Город перенасыщен красивыми девушками. Многие ребята даже не шевелятся, чтобы дотянуться до их уровня. А те, кто дотягивает, наверное, очень много времени проводят на работе.

Девушка отмечает, что баланса в этом отношении нет:

— Многие мужчины живут по такому плану: сперва карьера, потом семья. Но часто план ломается. Как правило, после 30 мужчины уже чего-то достигают, устраивают свою жизнь и чувствуют себя комфортно в возникшем одиночестве. В принципе, логично: человек уже все умеет — ему уже никто не нужен. Но это формирует проблему девушек, которые реально хотят отношений.

Отсюда, считает Ирина, отток за границу:

— В городе на одного мужчину приходится пять женщин. В итоге очень много крутых, классных, достойных девушек остаются без достойного мужчины. Многие в итоге уезжают за границу. Пока и так избалованный белорус безразличен к местной красоте, наши женщины достаются иностранцам.

Автор проекта надеется, что ситуация переменится:

— Наш со свадебным агентством Ирины Мартюшевской проект направлен против женского одиночества, против недостатка мужского внимания. Ведь в Минске полно по-хорошему сумасшедших, реализованных, сильных и самодостаточных, но таких нежных и готовых любить всем сердцем красавиц.

Утюги в каталоге Onliner.by

Читайте также: