Море волнуется раз... В Минске прошел фестиваль «Забытых игр»

 
10 658
03 августа 2017 в 22:03
Автор: Виталий Петрович. Видео: Игорь Деменков
Автор: Виталий Петрович. Видео: Игорь Деменков

Вечер ностальгии по невозвратному, но такому доброму и теплому. В Минске в Новой Боровой сегодня прошел фестиваль «Забытых игр». Вы хорошо знаете, о каких развлечениях идет речь, и даже наверняка вспомните правила. Давайте попробуем: «Море волнуется раз...», «Салочки», «Классики». А «Выбивалы» помните? Пока мальчики лупили мячом, девчонки прыгали на резинках — культовое занятие «докомпьютерной» эпохи, как сейчас называют то время. Окунемся в детство!

На фестивале каждый мог выбрать ту игру, которая ему больше по душе. Кто не хотел проводить время активно в жаркую погоду, тот мог сразиться на бумаге в «Крестики-нолики», «Точки» или «Морской бой». Жажду утоляли газировкой.

Также мальчики и девочки всех возрастов могли полюбоваться на выставку детских игрушек, которую мог, кстати говоря, пополнить любой желающий. Когда не было игровых компьютеров, дети мечтали о тамагочи. Монстра нужно было кормить и укладывать спать, за ним приходилось даже убирать. Не хмурьтесь — вы тоже в глубине души знаете, что это мило.

В завершение фестиваля состоялся настоящий концерт. Пели и подпевали те самые песни, которые знаем с детства.

Настольные игры в каталоге Onliner.by