28 041
28 июля 2017 в 17:10
Автор: Никита Мелкозеров

Премьера нового «Gastrofest. Street Food». Что можно съесть за 7 рублей

Автор: Никита Мелкозеров

История продолжается. Очередной фестиваль для любителей уличной еды начнется 1 августа и продлится до 16 августа. Можно попасть в любое из 20 заведений-участников и за 7 рублей попробовать сеты. Туда войдут всевозможные предложения уличной еды различных направлений, а также кола.

Главное правило для заведений-участников — организация точки навынос. У гостей будет возможность устроить пеший или велоквест по заведениям. Сеты можно забрать быстро, легко и прямо с улицы, говорят устроители.

Отдельной гастрономической станцией станет фуд-корт на открытой площадке культурного центра «Корпус» на пр. Машерова. Точка работает с 12:00 до 22:00.

«На пляже» (ул. Зыбицкая, 6)

Будет ананас фри с креветками в перечно-пивном кляре под йогуртной пеной и запеченным картофелем фри. В сет входит четверть литра Coca-Cola или Coca-Cola Zero. Вообще, кола входит во все сеты.

«Двор 28/26» (ул. Революционная, вход в арку между домами 26 и 28)

Обещают бургер с драниками, сыром «Филадельфия», красной икрой, нежнейшим смородиновым кисло-сладким кремом и зеленью. Из напитков — тоже Coca-Cola или Coca-Cola Zero.

Royal Kebab & Salads (ул. Раковская, 36; пр. Дзержинского, 91 (ТЦ «Алми»))

Куриный кебаб с пряным соусом «Куркума», лук «Фризл», соус на выбор.

BARBQ terrace (пр. Машерова, 17)

Ждите корн-дог, шеф чикен-бургер на гриле, фирменный картофель, два пикантных соуса.

BeerCap Barshop (ул. Герцена, 10)

Будет хрустящий хот-ролл с тигровой креветкой, оранжевым устричным и васабико соусами, а также гарниром из салата чука.

«Винный шкаф» (ул. Революционная, 30)

Дают испанскую паэлью с курицей и мидиями. Традиционно считается, что ее родина — Валенсия. Вариантов в Испании около 300. Команда «Винного шкафа» выбрала мадридское исполнение, где рис готовят в томатно-винном бульоне по принципу ризотто. Вот так.

Cafe Netto (ул. Красная, 13)

Обещают биф-пай. И объясняют, что это запеченный пирог с говядиной и сыром, который подается на воздушном слоеном тесте с гарниром из маринованной капусты, дуэтом из перцев, красным салатным луком, свежей зеленью, хрустящими листьями лолло росса и сладко-соленой медово-горчичной заправкой собственного производства.

Ultra Bar (ул. Октябрьская, 16)

Будет Beef-taco с говяжьим фаршем, свежими овощами, кукурузой и фирменными соусами Chile и Green. Потом Chicken-taco с карамелизированным куриным филе, сыром, свежими овощами, фирменным соусом Chile. А также Bean-taco со смесью Bean Mexico Mix с сельдереем и пряностями, свежими овощами, сыром, зеленью и фирменным соусом Cheesy.

Döner Kebab (ул. Сурганова, 61)

В составе сета: бургер Grillmastercheez с бараниной от шефа, сырные шарики, картофель фри, соус Heinz на выбор.

AnyTime (ул. Комсомольская, 12)

А тут дают нежное куриное филе, маринованное в сладком соусе чили, в панировке, золотистую хрустящую палочку с беконом, франкфуртскую сосиску в китайских сухарях и с расплавленным сыром чеддер, фалафель (низкокалорийное питательное блюдо из измельченного нута), молодую морковь, пикантный соус барбекю.

Грузинское бистро «Ачма» (пр. Победителей, 84, фуд-корт на пр. Машерова, 9)

Ждите хинкали с мясом, ачму с сыром и вашли.

Garage (ул. Уманская, 54 — ТЦ «Глобо»)

Тут будет пита-капсалон (kapsalon — популярная уличная еда в Нидерландах и Германии) с картофелем фри, свининой барбекю, салат-миксом, овощным сальса и соусом.

«Староместный пивовар» (ул. Революционная, 32)

В сет входят булка по-староместски с цыпленком и беконом, овощами, зеленью, сырами и соусами или булка по-староместски вегетарианская с грибами, овощами, зеленью, сырами и соусами.

Mac Pizza (пр. Дзержинского, 65; пр. Победителей, 102; пр. Партизанский, 178а; ул. Тростенецкая, 20)

Будут стромболи с семгой и сыром «Филадельфия» и маффин с шоколадом.

Chill Out (Свободы, 4)

Обещают сэндвич с куриной грудкой гриль, овощные чипсы с розмарином.

«Суши весла» (ул. Якуба Коласа, 37 — круглосуточно; ул. Притыцкого, 83)

Для желающих попробовать Hot Box WOK. Представители «Суши весла» отмечают, что специально для гостей гастрофеста подготовили WOK с самыми популярными вкусами: курица в кисло-сладком соусе с кусочками ананаса и цукини с лапшой удон.

«Мишель» (пр. Машерова, 9)

Заявлены ребрышки барбекю в ромовой глазури, а также техасский картофель фри с домашним соусом барбекю.

Tokiny (пр. Победителей, 84, пр. Машерова, 9)

В сете — традиционный японский рамэн со свининой чашу и хрустящими овощами, тай яки — рыбки с разными начинками, а также гедзе со свининой.

Food Truck Minsk (пр. Машерова, 9)

А тут будет тортилья с колбасками гриль и соус чили либо «цезарь» (на выбор).

Salty Dog (пр. Машерова, 9)

Будут New York — поджаристая булочка, сосиска из индюшки, жареный бекон, карамелизованный лук, маринованный огурчик, оригинальный кетчуп, сладкая горчица, сальса, Banana dog — горячая булочка на гриле, свежий банан, взбитые сливки, шоколадный топпинг, сладкий ананас, холодное пюре из свежей клубники, а также латте макиатто.