Как провести неделю с умом: выбор Onliner.by

4645
24 июля 2017 в 13:21
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом: выбор Onliner.by

Автор: Александр Чернухо

Очередная рабочая неделя стартовала, но мы не советуем грустить по этому поводу. Впереди пять дней, которые можно посвятить не только ударному труду, но и вечерней программе: посмотреть на невероятной красоты Исландию, посетить постановки классических произведений, побывать на тренингах и много чего еще. Подробности — в традиционной «умной» афише Onliner.by.

Невероятная Исландия

В Национальном центре современных искусств открылась выставка фотографий Юлии Некрашевич «Невероятная Исландия». В принципе, пояснять содержание инсталляции не нужно: это фиксация природной красоты островного государства, которое существует как будто на другой планете — по крайней мере, исландские пейзажи точно не из этого мира. Попасть на выставку можно за три рубля.

Почему нужно идти? 

Потому что Исландия — это популярное туристическое направление и попасть в страну можно за относительно небольшие деньги (другое дело, что в кармане при этом нужно иметь солидную сумму). Едут туда смотреть вулканы, гейзеры, ледники, водопады — на небольшой территории находится куча зрелищных природных аттракционов. Если долететь до страны пока нет возможности, можно хотя бы повздыхать над фотографиями.

Тренинг «Уроки Майлза Дэвиса для предпринимателей/руководителей»

В студии «Смена» сегодня пройдет тренинг «Уроки Майлза Дэвиса для предпринимателей/руководителей». Организаторы говорят, что семинар поможет развить навык активного слушания, получить доступ к новому источнику качественной информации, сформировать новый взгляд на музыку и понять, как применить это в бизнесе и жизни. Стоимость тренинга составляет 300 рублей.

Почему нужно идти? 

Майлз Дэвис был музыкальным новатором и создавал музыку нешаблонную, которая при этом сделалась мейнстримом. По всей видимости, тренинг проецирует музыкальный образ мышления великого джазмена на законы бизнеса и предпринимательства: учит быть непредсказуемым и подходить к любой задаче неординарно. В общем, задумка неплохая. 

Бешеные деньги

В Современном художественном театре во вторник будут показывать постановку пьесы Александра Островского «Большие деньги». Классический сюжет великого драматурга в современном прочтении представляет обладатель Национальной театральной премии Игорь Казаков совместно с художниками Еленой Игрушей и Мариной Алекно.

Почему нужно идти?

Чтобы понять, что классический сюжет никогда не теряет своей актуальности: меняется только форма, а содержание остается прежним. Тем более если речь идет о вечном вопросе «Сколько стоит любовь?». Всем романтикам и прагматикам посвящается.

Розенкранц и Гильденстерн мертвы

Во вторник в кинотеатре «Центральный» можно посмотреть комедию Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», которая отмечает 50-летие. Здесь на большом экране покажут постановку Дэвида Лево на сцене театра «Олд Вик» с участием Дэниэла Рэдклиффа. Билеты можно купить за 14,5 рубля.

Почему нужно идти?

«Розенкранц и Гильденстерн мертвы» — это классическая пьеса Тома Стоппарда, которая в одночасье превратила драматурга в крупную фигуру британского театра. Интересна и сама постановка. Хотя бы участием в ней заматеревшего Гарри Поттера — это если по-другому зацепиться за пьесу не получается.

KINOkorpus: outside the box

В культурном центре «Корпус» стартует необычный проект. Каждую среду здесь будут вытягивать из коробки случайный фильм и смотреть его на террасе либо внутри — в зависимости от метеоусловий. Организаторы предупреждают, что кино может оказаться специфическим, а пожелания публики не принимаются: строгий рандом.

Почему нужно идти? 

Чтобы посмотреть один из двух сотен фильмов, которые вы вряд ли видели прежде. Выйти из зоны комфорта и убедиться, что существует мир кинематографа за пределами крупных голливудских студий. Организаторы говорят, что фильм может быть самым неожиданным: нудная политическая драма, тошнотворно жестокий и неполиткорректный спагетти-вестерн, трогательная история гей-пары из Восточной Европы с натуралистическими сценами. Тем интереснее.

Управляемый арт-эксперимент Persona

Каждую среду до 30 августа с 18:00 до 21:00 в Национальном центре современных искусств проходят занятия авторского курса от профессионального психолога Анны Ивановой #ИскусствоЖить. 26 июля встреча будет посвящена управляемому арт-эксперименту Persona. Аннотация встречи звучит так: запрещая себе быть собой настоящим, мы теряем возможность проживать жизнь в согласии с собой.

Почему нужно идти?

Чтобы почувствовать, что все может быть по-другому. Что не существует четкой схемы и правил поведения, а все ограничения существует только в собственной голове. Спрятанные в тени ресурсы могут дать необходимое бесстрашие, чтобы вырваться из социальных тисков и стать собой. Вот такие дела.

Гамаки в каталоге Onliner.by