17 350
17 июня 2017 в 18:46
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Тарналицкий

«Крылаты Фэст» поднял в небо не только самолеты и парашютистов, но и обычных посетителей

Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Тарналицкий

В деревне Озерцо Минского района стартовал «Крылаты Фэст» — авиашоу с музыкальной программой, фуд-кортами, семейными развлечениями и обзорными авиапрогулками. Посетители мероприятия могли не только наблюдать эффектную высадку воздушного десанта и импровизированное воздушное сражение, но и лично подняться в небо на самолетах и автожирах. На одном таком довелось полетать и нам. Оно действительно того стоит.

«Крылаты Фэст» будет открыт для посетителей все выходные с 12:00 до 22:00 в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта. Билет на второй день мероприятия можно приобрести по цене в 15 рублей, дети до 10 лет могут посетить авиашоу бесплатно.

На фестивале представлены самолет Zlin, Як-52, «Икарус», вертолеты, мотодельтапланы и другая авиатехника. Но это далеко не единственное развлечение. Сегодня там на сцену поднимутся музыкальные группы «Без билета» и «Нейро Дюбель», а завтра пришедших порадуют коллективы Šuma и «J:морс». К тому же долгий авиационный день предлагают скрасить на фуд-корте, где представлены как традиционные белорусские блюда, так и угощения от минских гастропабов.

 


Авиамодели в каталоге Onliner.by