11 июня 2017 в 17:20
Автор: Никита Мелкозеров

Заряженный на здоровье фотофакт: в Минске состоялась открытая тренировка по воркауту

Автор: Никита Мелкозеров

В городе-герое Минске есть парк Марата Казея и федерация «Воркаут». Если соединить их вместе, можно увидеть выполнение сложных и довольно эффектных акробатических элементов. Не Cirque du Soleil, конечно, но тоже достойно одобрения. Примерно это сегодня произошло в Минске. Не повлияла погода и какие-то другие обстоятельства. Тренировка стала препати скорого эко-фестиваля «Пастернак».

Для тех, чьего уха никогда не касались полезные словосочетания воркаут и эко-фестиваль «Пастернак». Воркаут — это, грубо говоря, фитнес на школьном стадионе. Хотя можно обойтись и без его посещения, ведь с развитием вида стало появляться достаточно специализированных площадок. В воркауте много почтения турнику и брусьям. Спортсмены работают с собственным весом.

Эко-фестиваль «Пастернак» — тоже дышит в сторону здоровья. Событие почти что традиционное. На официальном сайте даже есть раздел «Как это было». Фестиваль проводится в Минске с апреля 2015 года. Это большая площадка, на которой собираются вегетарианские кафе, рестораны и соответствующие магазины. Параллельно проводятся мастер-классы и дегустации.

Скоро состоится очередной заход «Пастернака». 24—25 июня в Ботаническом саду дадут Eco Summer Weekend. Должно быть весело и полезно. Сегодняшняя тренировка предваряла его.

Матрасы в каталоге Onliner.by