02 июня 2017 в 17:30
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Афиша Onliner.by. Настя рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Малиновский

Лето пришло! Если по каким-то причинам дачу, шашлыки и прочие радости жизни пришлось отложить на неопределенный срок, не расстраивайтесь. Очаровательная девушка Настя составила для вас насыщенную программу для души: премьера «Чудо-женщины», первый большой сольный концерт Бакея, фестиваль кино и музыки «Белое зеркало» и, конечно же, финал Лиги чемпионов. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера голливудского блокбастера «Чудо-женщина». Очередное супергеройское кино, сконструированное по комиксу, рассказывает про храбрую воительницу, которая покидает родной остров, чтобы спасти мир. Рецензию Onliner.by на фильм можно прочитать здесь.

— Я очень люблю ходить в кино и считаю, что кинотеатры Минска — одни из лучших. Что касается премьеры киноленты «Чудо-женщина», уверена, что там будет на что посмотреть. Задумка ждала реализации более 10 лет. Женщина-воин — актуальный образ, учитывая то, что роль женщины стремительно меняется в современном обществе.

А еще можно зайтись в приступе ностальгии и посмотреть свежую версию «Спасателей Малибу» с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Разумеется, «Спасатели» запомнились широкой аудитории прежде всего Памелой Андерсон, которой в новом фильме нет. А даже если бы и была... Впрочем, это хорошая возможность посмотреть сам фильм.

— Легкий, ни на что не претендующий фильм — отличный вариант для похода в кино с друзьями. Воскресный вечер с попкорном и шутками, почему бы и нет? Жаль, Памелы там не будет.

Концерты

Малый повзрослел. Недавно мы рассказывали про юного хип-хоп-исполнителя Бакея, который делился планами, а в субботу Влад собирает свой первый сольный концерт в клубе Re:Public. У Бакея вышел новый полноформатный альбом «Нанонить», его исполнитель и представит на концерте. Билеты можно купить за 10 рублей.

— Что касается концерта Бакея, мне сложно судить, так как я не знакома с его творчеством. Честно говоря, музыка не для меня, но в анонсе указано, что это первый сольный концерт исполнителя. Парень молод, так давайте же пожелаем ему дальнейших успехов!

Фестивали

В культурном пространстве «Корпус» начинается большой трехдневный фестиваль кино и музыки «Белое зеркало». Сегодня импровизационное трио Поречин-Рогозин-Тябут озвучит мультфильм «Стеклянная гармоника», экспромт-дуэт Дягель-Залесский озвучит мультфильм «Космические пришельцы». Завтра здесь состоится виниловый марафон и виниловый маркет, в рамках которого в Беларусь приедет немецкий диггер Микаэль Руттен. А в воскресенье на фестивале покажут фильм «Внутреннее», после которого в «Корпусе» выступят его главные действующие лица.

— Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое. Фестиваль «Белое зеркало» — яркий тому пример. Музыка и кино… Сложно представить эту парочку друг без друга. Музыка играет, пожалуй, одну из самых важных ролей в фильме, является, по сути, полноправным героем: создает настроение, влияет на восприятие той или иной картины. Стоит отметить, что в этом году фестиваль сделал упор на советские мультфильмы. Что касается винила, это очередной повод вспомнить, как это было раньше, и представить себе, как это будет в дальнейшем. Это не просто музыка, это музыка, которую можно потрогать, из которой можно собрать коллекцию; нечто осязаемое, что очень ценно в условиях нашего цифрового мира. Поэтому неудивительно, что виниловые пластинки снова входят в моду. Несомненный плюс — антикризисная цена феста, что дает возможность провести выходные весело, познавательно и со вкусом, при этом без ущерба для бюджета.

Сегодня на берегу реки возле деревни Падневичи Воложинского района состоится пятидневный вегетарианский квест-фестиваль «Остров волшебников». Здесь предлагают пройти два квеста: базовый и «Квест просветления». Кроме того, на фестивале будет две музыкальные сцены, много вкусной еды, выставки, маркеты, шоу-программа и много чего еще. Билеты на фестиваль продают от 20 до 40 рублей.

— Это просто отличная идея! Интересный отдых для всей семьи. Тут собрано все: полезная еда, живая музыка, мастер-классы, йога  и многое другое. Каждый может найти себе занятие по интересам. Посещение данного мероприятия — отличный повод провести незабываемые пять дней в кругу семьи и в единении с природой.

В субботу в парке Горького пройдет спортивный праздник, посвященный Международному олимпийскому дню. Здесь можно будет поучаствовать в мастер-классах по более чем 20 видам спорта, таким как хоккей на траве, фехтование, легкая атлетика, регби, баскетбол, футбол, а также открыть для себя корфбол, спортивную и художественную гимнастику, греблю, керлинг и многое другое

— Здоровый дух в здоровом теле! А как иначе? Международный олимпийский день — это отличная возможность открыть для себя новые виды спорта, и, кто знает, может быть среди пришедших будут маленькие Дарья Домрачева или Мелитина Станюта.

А еще в субботу в Верхнем городе состоится масштабный День шведской культуры. На главной сцене возле Ратуши с 13 до 18 часов белорусские группы споют шведские хиты и сыграют народную музыку. А с 20:00 до 22:00 здесь выступят наши участники «Евровидения» Naviband и шведские поп-звезды 80-х Secret Service. Помимо локации возле главной сцены, праздник шведской культуры будет проходить с 13 до 18 часов и на других тематических площадках. В окрестностях Ратуши будут работать фуд-корты и торговать ремесленники. Кроме того, можно будет увидеть реконструкторов, которые создадут атмосферу эпохи викингов.

Спорт

И не забывайте, что в субботу вечером состоится финал Лиги чемпионов, в котором встретятся туринский «Ювентус» и мадридский «Реал». Практически каждое заведение, в котором есть хоть один экран, будет транслировать матч, так что занимайте лучшие места и наслаждайтесь большим футболом — начало матча в 21:45.

— Кажется, теперь я точно знаю планы сильной половины человечества на субботу. «Реал Мадрид» против «Ювентуса». Испанский клуб является действующим чемпионом и рекордсменом по числу побед Лиги чемпионов. И вместе с тем у «Ювентуса» есть один из лучших вратарей мира — Джанлуиджи Буффон. Учитывая эти факты, финал обещает быть жарким.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.