До следующей презентации. Пенсионерке, которая купила слишком дорогой пылесос, вернули деньги и принесли извинения

 
38 873
31 мая 2017 в 16:16
Автор: Андрей Рудь. Фото: Onliner.by
Автор: Андрей Рудь. Фото: Onliner.by

Похоже, случилась неожиданная развязка в драматической истории с пылесосом. Гомельской пенсионерке Валентине Владимировне, которая слишком затратно сходила на «презентацию» постельного белья, вернули деньги. Более того, обещали жестоко наказать тех, кто плохо обошелся с женщиной. А начало у этой драмы было довольно стандартное. 

10 мая 61-летнюю гомельчанку по телефону позвали на показ постельного белья. Она и отправилась. (Возможно, обзвон был адресным: проходило все в ресторане неподалеку.)

— Думала — ну посижу, развеюсь, ничего страшного не случится же, — Валентина Владимировна теперь вспоминает свое легкомысленное поведение с содроганием. — Сыну не сказала, он не пустил бы…

В общем, из ресторана пенсионерка принесла дорогой пылесос, одеяло, какие-то подушки… Всего на 1410 рублей (при пенсии 237 рублей). В качестве аванса отдала 400, остальное должна была выплатить за 11 месяцев. Когда пришла в себя и поняла, что натворила, две недели бродила вокруг этого пылесоса и рыдала. Называла его «атомной станцией».

Через несколько часов после публикации Валентина Владимировна перезвонила нам и доложила: на нее вышли работники гродненского ООО «Вэлмакс Плюс», пообещали вернуть деньги и уволить сотрудницу, которая грубила по телефону.

Вчера новый звонок, пенсионерка плачет уже от радости:

— Надо же, приехали те же парни, которые меня тогда и обрабатывали! В квартиру я их, конечно, не пустила. На площадку все вынесла. Отдали мне деньги, забрали товар, расторгли договор, извинились и умчались куда-то еще. Но чтоб я еще когда пошла на эти презентации — да никогда в жизни!..

Дуршлаг на «Барахолке» Onliner.by