24 мая 2017 в 11:52
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

«В 3017-м продолжительность жизни увеличится, пенсионный возраст — тоже». В Минске выбрали самую красивую студентку

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

Было эпично. В основном из-за сценарного плана мероприятия, который предполагал аж семь выходов на сцену, и количества участниц. Их заявили полтора десятка. Все стройные, красивые и юные — с 1996 по 1999 год рождения. Соревнования по умению красиво улыбаться на ходу предусмотрительно разбавили интеллектуальным и творческим конкурсами. В итоге самыми довольными клуб покинули представители Витебского государственного технологического университета.

Нетерпеливый шепот зала прервался дефиле-презентацией. Призванный сделать его более необычным, молодой человек пел, а облаченные в белое девушки художественно переминались с ножки на ножку, стараясь не сбиться в очередь во время проходок.

Второй выход назывался «Будущее. Космос». Тему будущего с космосом должны были раскрывать платья участниц.

Вообще да, вечеринка изначально была тематической. Ввиду того, что в стране проистекает год науки, на ней в основном и концентрировались.

В итоге интеллектуальный конкурс представлял собой блиц-опрос о 3017 годе. Ведущие предварили его шуткой, мол, есть мнение, что умная и красивая девушки живут в разных квартирах, а участницы попробуют это суждение опровергнуть.

— А как у вас в 3017 году решена проблема трудоустройства молодежи? Будет ли распределение, в конце концов? — спросили Диляру Сатарову из Витебского государственного технологического университета.

Девушка в ответ сказала, что к 3017 году будет построена белорусская космическая станция, на которой всем молодым специалистам найдется работа по диплому и они будут полезны обществу.

— И зарплаты там будут хорошие, и все работники Байконура переедут к нам, в Беларусь, — дошутил ведущий.

Диану Гурину из Гомельского государственного технологического спросили про вредные привычки в будущем.

— Думаю, что вредные привычки — свободный выбор каждого человека. И каждый человек вправе отказаться от них, бороться с ними или даже не пробовать никогда. Но я, конечно же, верю в то, что в будущем появится намного больше приверженцев здорового образа жизни. А вредные привычки будут исключены.

Диана Агеева из Могилевского института МВД рассуждала о тематическом наполнении 3017 года:

— 2017-й — год науки. А 3017-й будет годом единства. Наука к тому времени продвинется настолько, что, возможно, даже белорусские ученые откроют какие-то новые планеты и новые звезды, на которых люди смогут жить. И в 3017 году произойдет единство всех этих планет.

Лучшей была Снежана Михейцева из Витебского государственного технологического университета. Девушке задали вопрос про важные открытия будущего.

— Помимо открытий в медицине, промышленности и изобретения телепорта, наши ученые придумают очень приятную мелочь для женщин. А именно сумку, в которой вещи будут находиться при помощи голосовых команд. А для мужчин — носки, которые будут притягиваться в пару друг к другу при помощи вшитых магнитных нитей.

И об актуальном. Екатерина Пролиско из гродненского меда говорила про пенсионный возраст будущего:

— Я, как студентка медицинского университета, могу гарантировать вам, что в 3017-м продолжительность жизни увеличится. Следовательно, пенсионный возраст — тоже.

Далее все происходило по стандарту. Девушки ходили, а после соревновались в песне и пляске. Был рэп на белорусском, попытка взять очень высокие ноты, настолько, что тряслись окна в выставочном центре «БелЭкспо», ну и танцы.

Судьи в итоге ушли совещаться. Вечер, сколь бы красивым он ни был, кажется, не собирался заканчиваться и превратился в чемпионат по ожиданию.

После нескольких творческих номеров (Тео устроил дискотеку и таки спел про чизкейк) всех попросили на сцену. Девушек одарили большими рамками с грамотами. Кристине Никифоровой из Полоцкого государственного университета досталось аж три. Девушка красиво улыбалась и прокачивала бицепс под подарочной тяжестью.

Титул «Королева Весна Беларуси — 2017» достался студентке Витебского государственного технологического университета Снежане Михейцевой. Они с первой вице-мисс (студентка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Алена Енко) представят страну на международной части конкурса и поедут в Россию.