История с «Лодэ»: доктор Моисеенко подал кассационную жалобу, городской суд оставил решение без изменений

 
38 237
27 апреля 2017 в 14:50
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В ноябре 2015 года Onliner.by опубликовал материал «Я человек, у которого забрали будущее. История одного диагноза», в котором описывалась долгая история взаимоотношений медицинского центра «Лодэ» и пациентки Юлии. Работник медицинского центра доктор Моисеенко подал в суд на Onliner.by, журналиста. В качестве ответчицы была привлечена и сама пациентка. Суд Московского района отклонил иск врача, и он обратился с кассацией в вышестоящую инстанцию. 

С момента публикации материала прошло почти полтора года. В феврале 2017 года, уже после того, как суд Московского района вынес решение, мы встретились с Юлией: девушка рассказывала про свой бизнес, делилась планами, размышляла о жизни и будущем. А в начале марта Юлии не стало...

Доктор Валерий Моисеенко посчитал решение суда Московского района незаконным и необоснованным и настаивал на его пересмотре. На рассмотрение дела в Минский городской суд не явился ни сам Моисеенко, ни его представители.

— Судебная коллегия обсудила выводы кассационной жалобы истца, проверила материалы дела и оснований для отмены решения суда не находит, считает его законным и обоснованным. Вместе с тем коллегия считает необходимым в связи со смертью ответчицы в отношении нее решение отменить и прекратить производство по делу, — озвучили постановление судьи судебной коллегии Минского городского суда.