38 231
14 апреля 2017 в 18:09
Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Афиша Onliner.by. Катя рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков

Вот-вот и выходные вступят в свои законные права. Чтобы не потеряться в бушующем мире всякого рода и калибра событий, прекрасная Екатерина подготовила для вас насыщенную программу. Концерт группы «Сплин», очередной зрелищный блокбастер из серии «Форсаж», открытие мотосезона с женским клубом, масштабная вечеринка «Мечта». Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by. 

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера долгоиграющего блокбастера про машины и мужиков со стальными тестикулами под названием «Форсаж 8». Как водится, сюжет в серии занимает далеко не определяющую роль, но зато можно смело идти в кино как в парк развлечений — просто посмотреть на кучу спецэффектов, заботливо упакованных в пару часов игрового времени.

— Поход в кино — это всегда приятное событие. И здесь уже не столь важно, что смотреть, сколько, с кем. Тем, кто смотрел предыдущие семь фильмов «Форсаж», не стоит пропускать и эту часть! Снова увидите красавцев-мужчин и посмотрите на то, как они лихо управляют автомобилем. Гоночки — это же всегда так захватывающе! 

А еще можно подрожать осиновым листом под новый фэнтези-триллер «Проклятие спящей красавицы». По сюжету молодой наследник усадьбы своих предков не мог знать, что поневоле взвалил на свои плечи тяжелую обязанность. Он стал тем самым стражем, который не пускает в наш мир злых духов из потусторонних миров. Также ему предстоит разбудить девушку, спящую в темном подвале поместья.

— Кто любит триллеры и фильмы про злых духов из потусторонних миров, тот получит заряд адреналина от просмотра, особенно вечером, особенно в автокинотеатре. Главное — выбирайте нужную компанию! Друга, который в нужный момент скажет вам «бу!», или молодого человека, который, оберегая вашу психику, прикроет ваши глаза ладонью в самый страшный момент. 

Концерты

Сегодня в клубе Prime Hall выступит группа «Сплин». Коллектив везет в Минск новый альбом, но обещает, что публика никуда не денется и от «Орбита без сахара». Еще будет качественный свет и масштабный визуальный ряд. Билеты на концерт продают от 65 до 127,5 рубля.

— Группа популярная. И сходить на ее концерт, думаю, будет многим интересно. Особенно тем, кто следит за их творчеством и хочет услышать новый альбом в живом звуке. Атмосфера на концертах всегда царит невероятная. А если еще и выступает любимый коллектив, песни которого ты слушал когда-то или слушаешь до сих пор, то посетить это мероприятие стоит бесспорно. 

Вечеринки

А в клубе «Брюгге» завтра состоится масштабная вечеринка «Мечта», которая пройдет уже в десятый раз. На этот раз организаторы делают уклон в сторону электро. Хедлайнером ночи заявлен хранитель традиций жанра, гражданин Швеции Kаrl Lukas Pettersson. Вместе с ним из Москвы приедет основатель вечеринок Discipline мистер Rozet. Компанию зарубежным гостям составят Elena Sizova, Stress Delivery Service и Morgotika.

— Если вы любитель электронной музыки и вечеринок, а поздно вечером в субботу не планируете печь куличики, то это мероприятие для вас! Проведете вечер в компании единомышленников под сеты диджеев из Швеции и Москвы. 

Фестивали

Сегодня в культурном пространстве корпус весь день проходит арт-маркет современного искусства Grand Bazar. Это событие для всех любителей необычных и эксклюзивных вещей, сделанных «своими руками». Там можно будет встретить множество талантливых людей, занимающихся всякой всячиной, будь то дизайнерское украшение, настенная картина или флорариум с суккулентами.

— Таких творческих мероприятий в нашей стране должно быть больше! Нужно поддерживать талантливых людей, в том числе в сфере искусства. Handmade вещи, современная музыка, вкусная еда и новые знакомства — все в одном месте! Grand Bazar — отличное времяпрепровождение выходного дня. Приятным бонусом будет возможность выиграть призы и сертификаты от партнеров мероприятия! 

Женское мотообъединение «Ласточки» затеяло в субботу «Открытие МотоВесны 2017» в Силичах. В программе запланирован музыкальный фестиваль, танцевальное шоу ParadOX, конкурсы, фаер-шоу и другие сюрпризы. Впервые зрители смогут увидеть выступление учеников детской мотошколы DrivePark. Дети в возрасте от 5 до 12 лет покажут свои навыки езды на мотоциклах и квадроциклах.

— Мотоциклы и красивые девушки — зрелище, приятное многим! Танцевальное шоу и выступление музыкальных групп — классика для подобных фестивалей. А вот детки на мотоциклах — это что-то новое. Думаю, каждому будет интересно провести время на свежем воздухе с такой программой! 

Активный отдых

А в Центре дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» состоится чемпионат Беларуси по современной хореографии, который станет отбором на первенство Европы и мира. Будет много танцев в совершенно разных стилях, а соревноваться будут и опытные спортсмены, и дети.

— Я, как мастер спорта по спортивным танцам, такое событие не могу оставить без внимания! Танцы становятся все более популярными и интересными среди всех возрастов. И это прекрасно! Здесь танцовщики выступят в разных категориях и будут отобраны на чемпионаты мира и Европы. Приходите оценить и поддержать их! Уверена, что эстетическое удовольствие вы получите сполна! 

Кроме того, можно бесплатно попасть на мастер-класс по свадебным танцам в студию Double Twist Wedding, который проводится раз в году и запланирован на это воскресенье. Перед началом свадебного сезона актуальное событие, благодаря которому можно научиться твердо стоять на ногах и закружить невесту в богатом танце. Регистрация на мероприятие обязательна.

— На мастер-классе вы научитесь танцевать и получите скидку на постановку первого танца. Так что, милые невесты, берите своего ненаглядного жениха и бегите на танцы! 

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров SilverScreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by