Готовим пасту с морепродуктами под руководством итальянского шеф-повара

 
17 559
02 апреля 2017 в 12:08
Источник: Алексей Носов
Источник: Алексей Носов

«Паста, как и пицца, должна быть простой», — говорит шеф-повар итальянского ресторана La Scala Иньяцио. Это на самом деле недорогое блюдо, потому что многие ингредиенты покупаются один раз и их хватает на очень долгое время. И сегодня в нашей рубрике «На скорую руку» под руководством опытного повара мы покажем, как приготовить черную пасту с морепродуктами. Приятного просмотра и аппетита.

Готовит сегодня любительница пасты Виктория.

Черная паста имеет свой цвет благодаря добавлению чернил каракатицы. В Минске, к сожалению, такую пасту можно достать в редких магазинах и по завышенным ценам, но это же самое блюдо можно приготовить из обыкновенных итальянских спагетти, которые доступны практически во всех гипермаркетах.

Иньяцио советует брать проверенные марки итальянских макарон, типа Barilla, но ни в коем случае не местные, т. к. белорусская продукция разваривается, превращается в кашу и не подходит для приготовления пасты.

Из ингредиентов основных всего несколько: макароны, помидоры и кальмар. Вкус усиливается с помощью лука и чеснока. Все остальное — это тоже усилители вкуса, но дополнительные, которые каждый использует по желанию. Главное, чтобы добавки не перебили вкус основных продуктов.

Вот что должно получиться.

Благодарим компанию по управлению недвижимостью Realest за помощь в подготовке материала — Instagram.

Также выражаем благодарность ресторану итальянской кухни La Scala Trattoria Ignazio