23 марта 2017 в 11:54
Автор: Никита Мелкозеров

Конкурс «Мисс Фитнес»: второй тур битвы спортивных красавиц!

Автор: Никита Мелкозеров

Март стремится к своему финишу, а наш конкурс красоты и здоровья «Мисс Фитнес» наращивает скорость. В начале недели было запущено первое голосование, которое мы итожим сегодня, а заодно открываем второе. Кроссфит, чирлидинг, синхронное плавание — более-менее все оттенки спортивной красоты во втором туре отбора. Поехали!

Соревнование состоит из предварительного раунда, четвертьфинала, полуфинала и финала. За ближайшие полторы недели читатели Onliner.by определят четвертьфиналисток.

Напомним, главный приз — путевка на двоих на Северный Кипр (оплаченный перелет, отель 4 звезды, «все включено»).


Машем ручкой первому туру предварительного этапа. Сегодня утром голосование завершилось. Стоп-игра!

Поздравляем Марину (участницу №1) и Анастасию (участницу №3).

Вот Марина.

А это Анастасия.

В ближайшее время мы свяжемся с вами и расскажем про скорый четвертьфинал.

Остальных участниц благодарим за заявки. Вы в большом порядке.


Сперва о тех девушках, которые очень нам понравились, но все же чуть-чуть не дотянули до участия в конкурсе.

Екатерина

Путь Екатерины к здоровому образу жизни начался год назад.

— Я заместитель главного бухгалтера, работа у меня сидячая и очень нервная. На фоне этого часто болела спина, шея, голова. В один прекрасный день я решила что-то изменить и пошла в тренажерный зал.

Также на ЗОЖ Екатерину мотивировал муж, который знает ее любовь к сладостям, фастфуду и другой вредной пище.

— Он был уверен, что я от этого отказаться никогда не смогу и что у меня нет силы воли. Но прошел год моих тренировок, в любую свободную минуту я бегу в зал, не курю и вообще не употребляю алкоголь. Стала следить за правильным питанием и исключила из своего рациона вредные продукты.

Сейчас Екатерина не представляет своей жизни без спорта.

— Мы делаем себя сами, и никто, кроме нас самих, не заставит бороться за свое тело и красоту. Я не кричу о том, что добилась сильных успехов в спорте, но у меня есть грандиозные планы, и я иду к своей цели.

Наталия

Наталия отучилась на специальности «Культурология (продюсерство в сфере искусств)». Работать по специальности не пошла. Трудилась в банке.

— Никогда не пыталась накачать себе «битухи» и «6 кубиков». Все было в пределах кардио, силовых тренировок с минимальными весами и фитнеса. Три года занятий в зале и правильное питание дали отличный результат — хорошее самочувствие и подтянутое тело.

Девушке 26. Ей никогда не нужен был мотиватор, чтобы увлекаться спортом. Поэтому занятия в тренажерном зале сменились занятиями дома.

— По сути, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо, нужно лишь ваше желание! А способы, время и место вы всегда найдете! — убеждена Наталия.

Анастасия

Анастасии 33 года, она мама двоих детей.

— Спорт в виде фитнеса и любых других физических нагрузок в моей жизни присутствует постоянно, и расставаться с ним не планирую. Очевидно, что он дает не только прекрасную физическую форму, но и обеспечивает более бодрый ритм жизни и необходимую активность!

Анастасия мечтает стать бабушкой, которая продемонстрирует своим внучатам шпагат.

— Имею свой взгляд на женский фитнес, не принимаю спортпит и главным в фитнесе считаю регулярность и упорство. Хотелось бы донести до многих, что за три месяца нельзя привести себя в порядок ни эпизодическим посещением зала или одними приседаниями, ни диетами, ни волшебными пилюлями, ни чудесной хирургией. Только долгий роман со спортом, желательно на всю жизнь, а также умеренное питание будут держать нас в обойме активной жизни и хорошего внешнего вида.

Спасибо всем приславшим заявки!


Переходим ко второй группе конкурсанток. Они участвуют в голосовании. Отдать свой голос за одну из них вы можете, используя опрос в конце публикации.

Участница №6 — Наталья

Спорт появился в жизни девушки с пяти лет. Папа отдал ее в секцию по синхронному плаванию. В итоге Наталья стала КМС.

Нашей участнице 24 года, она мама с трехлетним стажем.

— В тренажерный зал пришла сравнительно недавно, чтобы привести себя в порядок после рождения ребенка. И вот уже около трех лет я за правильное питание, но без фанатизма, поэтому ем и молочку, и картошку, и бананы. Но в меру! Раньше ходила в зал тогда, когда меня отпускал мой маленький царь, либо, пока он отдыхал, занималась дома. Сейчас легче с этим делом: он ходит в сад, а я, пока в декретном отпуске и первая половина дня у меня свободна, бегу в зал и сгоняю с себя семь потов.

До декретного отпуска работала на национальном ливанском канале LBC.

— Участвовала в программе Splash, организованной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Марией Киселевой. С помощью знаменитостей этой страны мы привлекали людей к занятиям водными видами спорта. В целом спорт там совсем не развит.

Наталья считает тренировки лучшим антидепрессантом.

— Я хочу быть примером для молодых мам: чтобы они видели, что и после рождения детишек можно быть красивой, изящной и иметь подтянутое тело.

В будущем Наталья хочет стать фитнес-инструктором.

Участница №7 — Екатерина

Екатерина решила принять участие в нашем конкурсе, потому как считает здоровое питание и в целом ЗОЖ большой частью своей жизни.

— Всеми этими вещами я не только интересуюсь теоретически, но и активно практикую. Тем более тема красоты актуальна для любой девушки!

Екатерина — зубной техник.

Параллельно работе она заочно учится на переводчика и много времени проводит в тренажерном зале.

В перспективе хочет углубиться в тему фитнеса еще серьезнее.

Участница №8 — Милана

Девушка учится на 4-м курсе Белорусского государственного экономического университета.

С 7 лет она занимается танцами.

Поступив в университет, собрала танцевальную команду. Спустя некоторое время ее участницам предложили стать группой поддержки. И вот теперь Милана капитан команды чирлидеров БГЭУ.

— Всегда интересовали конкурсы и сцена, поэтому в детстве прошла обучение в агентстве моды Александра Варламова. Одержала победу в конкурсе «Мисс» среди школ Ленинского района города Минска. Совсем недавно, 3 марта 2017 года, стала 2-й вице-мисс в конкурсе «Мисс БГЭУ — 2017».

Милана считает, что каждая тренировка — это как танец, который помогает людям выглядеть лучше, чувствовать себя бодрее, поднимает настроение.

— Хочу рассказать и показать людям, что здоровый образ жизни, фитнес, танцы — это красивое тело, хорошее настроение, укрепление здоровья, новые знакомства и просто интересный досуг.

Участница №9 — Екатерина

Екатерине 25 лет, она — предприниматель.

— Спортом увлекаюсь достаточно давно, еще с детства это были всевозможные кружки и секции.

Екатерина училась в МИТСО. И примерно тогда начала увлекаться фитнесом.

— Силовые тренировки, правильное питание, а спустя несколько лет открыла для себя новую дисциплину — кроссфит. Это была любовь с первой тренировки.

Помимо этого, весной и летом Екатерина усиленно катается на MTB.

Несколько раз Екатерина участвовала в женских праздничных забегах.

Участница №10 — Яна

22-летняя студентка 5-го курса МГЛУ. Учит немецкий и английский языки.

В Минск приехала из маленького городского поселка Коханово, что в Витебской области.

11 лет занималась музыкой — играла на цимбалах и освоила фортепиано. Параллельно посвящала себя атлетике.

Поступив в университет, 2 года серьезно увлекалась танцами. А потом стала искать что-то новое. Новым стал тренажерный зал.

— Я человек творческий, поэтому, помимо университета и спорта, занимаюсь фотографией и помогаю оформлять свадьбы, — говорит девушка.

Всем участницам мы желаем честного боя и открываем второе голосование.

Кому вы отдаете победу?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Партнеры конкурса: