20 марта 2017 в 14:04
Автор: Никита Мелкозеров

Конкурс «Мисс Фитнес»: первый тур битвы спортивных красавиц!

Автор: Никита Мелкозеров

В начале марта мы анонсировали конкурс красоты и здоровья «Мисс Фитнес». Прошло две недели. За это время в редакцию поступило в районе сотни заявок от самых разных белорусок. Фитнес, кроссфит, тайский бокс, плавание, пол-дэнс — в нашем конкурсе будут представлены более-менее все направления ЗОЖ-активности. Сегодня — первый тур предварительного раунда. Поехали!

Cоревнование состоит из предварительного раунда, четвертьфинала, полуфинала и финала. За ближайшие две недели читатели Onliner.by определят четвертьфиналисток.

Напомним, главный приз — путевка на двоих на Северный Кипр (оплаченный перелет, отель 4 звезды, «все включено»).


Модераторам пришлось проделать серьезную работу, чтобы выбрать участниц предварительного раунда. Прежде чем назвать их имена, представим трех девушек, которые вошли в наш шорт-лист.

Юлия

Экономист-менеджер по образованию, трудится специалистом по работе с клиентами в компании, которая занимается оптовой торговлей смазочных материалов для автомобилей. Спортом занимается 5 лет.

— Спорт делает меня сильнее телом и духом, развивает во мне силу воли, внутренний стержень и такие важные качества, как целеустремленность и настойчивость. Мой спортивный девиз: «Зажигай своим примером!»

Валерия

Валерия — сертифицированный персональный тренер по фитнесу. Ведет блог, в котором разрушает популярные заблуждения о спорте, диетах и тренировках, чтобы помочь своим читателям избежать ошибок. Когда-то весила порядка 70 кг.

— Но только когда я пришла к полной гармонии с собой, начала заниматься любимым делом, избавилась от навязчивой идеи выглядеть как популярные фитнес-модели и полюбила себя со всеми своими особенностями фигуры, мне удалось похудеть на 15 кг.

Екатерина

Дипломированный дизайнер предметно-пространственной среды и мастер спорта по спортивным бальным танцам. Любит вкусно и полезно поесть, а главное, всегда хорошо выглядеть! Не курит, не пьет, по клубам не ходит. Но тем не менее не считает себя скучным человеком.

Спасибо всем приславшим заявки!


А вот и первые претендентки на победу! Отдать свой голос за одну из них вы можете, используя опрос в конце публикации.

Участница №1 — Марина

Наша первая участница работает главным бухгалтером в IT-компании и уже много лет выбирает активный отдых.

— У меня есть сертификат по дайвингу, и я совершала восхождение на Эльбрус. Если спросите о том, что я делаю, и остановите время, я расскажу, как выкладываюсь в тренажерном зале, какой заряд энергии мне дарит кроссфит, какой кайф получаю от тайского бокса.

Марине 30 лет, у нее есть муж и 4-летний ребенок.

— Мы с мужем вместе приучаем нашего ребенка к яркой и спортивной жизни. Водим его в секцию по хоккею, на разные развивающие занятия, с удовольствием посещаем спортивные мероприятия и праздники. Кроме этого, мы всей семьей придерживаемся здорового питания.

Наш проект нужен Марине, чтобы показать, что фитнес — это лучшее средство от плохого настроения, жизненных проблем, недопонимания и однообразия.

— В 30 лет можно чувствовать себя на 18, когда есть семья, дети, ответственная работа и кажется, что времени на себя уже не найти. Вместо того чтобы сокрушаться о проблемах или неурядицах в жизни, я иду в спортзал и все свое напряжение и усталость оставляю там, а взамен беру яркие эмоции.

Участница №2 — Вероника

Фитнес-история Вероники началась еще до того, как ЗОЖ стал мейнстримом.

— Я никогда не страдала ожирением или полнотой, но, девочки меня поймут, у нас всегда жирок распределяется не по нужному сценарию. И это стало особенно заметно к старшим классам, а ведь уже тогда была в тренде стройность. Но из-за недостатка информации — специализированной литературы, профильных порталов (в Wi-Fi из каждого карандаша мы тогда еще не верили) — у меня, к сожалению, понятия не было о правильном питании и спорте. Родители также не могли помочь в этом вопросе, но уверенно проповедовали диету «3-кратная норма углеводов и жиров». Ох уж эти бутерброды и вафли.

В итоге Вероника наладила рацион после первого семестра университета.

— Я не сидела на монодиетах (употребление одного продукта в течение определенного времени), но постаралась убрать поначалу все сладкое и мучное (это любят многие), старалась есть мало, но через каждые 2 часа.

Ушло около 5 кг, и это было очень заметно. Так девушка пыталась жить около 5 лет. Но после решила, что одного питания мало.

— Коллега по работе подсказала зал. Собрав силы и смелость, туда я и пошла. С того дня у меня не было ни одной недели, чтобы я не была на тренировке! Мне безумно понравилось заниматься, я раззнакомилась с тренерами, просила рекомендаций, сама начала изучать статьи, литературу, видео. Было много ошибок, но, когда начала разбираться, положительный результат не заставил себя ждать.

Теперь Вероника тренер тренажерного зала и групповых программ. У нее была достойная работа по юридической специальности, но рутинность и монотонность стали давить, и девушка ушла в фитнес.

Участница №3 — Анастасия

Девушка появилась в зале 2 года назад, после постепенно перешла на правильное питание.

— Мне очень нравится атмосфера, которая царит на тренировках. Постоянно хочется совершенствоваться, а не стоять на месте.

Участие в конкурсе — это уже шаг к победе, считает Анастасия и от конкурса ожидает позитивных эмоций и новых знакомств.

3 года назад девушка окончила БГЭУ, параллельно с учебой работала бухгалтером.

— Хотелось что-то поменять и разнообразить свою жизнь, тогда я устроилась на вторую работу администратором тренажерного зала, где работаю по сей день.

Работа, которая предполагает общение с людьми, ей больше по душе.

— На протяжении всей жизни спорт всегда был со мной. Зимой — сноуборд, летом — велосипед. В свободное время люблю себя занять прочтением хорошей книги, просмотром фильмов и, конечно, очень люблю путешествия.

Участница №4 — Ольга

Ольга занимается фитнесом 3 года.

— В прошлом году окончила курсы по бодибилдингу для инструкторов тренажерного зала, и теперь мое хобби стало любимым делом, я — персональный фитнес-тренер в одном из минских клубов.

Ольга решила принять участие в конкурсе по совету знакомых.

— Ожидания? Участие в конкурсе послужит дополнительным источником мотивации для меня и людей, которые увидят фотографии спортивного тела и также захотят совершенствовать свою фигуру.

Участница №5 — Екатерина

В какой-то момент девушка решила менять себя и обратилась к ЗОЖу.

— В тренажерном зале занимаюсь полтора года и за это время смело могу сказать, что добилась всех поставленных целей. Мое жизненное кредо «Будь самим собой в любой ситуации», — говорит девушка. — Стараюсь всегда быть такой, какая я есть, не идти на поводу у людей и не подстраиваться под их мнение. Думаю, каждый должен отстаивать свою точку зрения и уметь ее аргументировать. Если ты уверен в себе, в своих поступках, то внешний мир будет тебе доступен в лучшей форме.

Екатерина считает, что должна победить, потому как видит цель и не видит никаких препятствий к ее достижению.

— Люблю бороться, выигрывать и идти до конца! И конечно же, приложу все усилия, чтобы победить!

Девушка — очень позитивная. Старается наполнять жизнь интересными и радостными событиями и людьми.

— Моя семья — самая большая жизненная удача. Моя мама — самая лучшая на свете, я очень похожа на нее. Мама — это тот человек, который всегда рядом со мной, во всем поддерживает и всегда помогает. Мой старший брат — это гордость и твердая опора, который никогда не оставит в беде. Мой дедуля — самый-самый, именно он научил меня готовить блинчики.

Всем участницам мы желаем честного боя и открываем голосование.

Кому вы отдаете победу?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Партнеры конкурса: