Продолжение скандала с Виктором Калиной: милиция проводит проверку по заявлению жительницы Молодечно

 
16 марта 2017 в 17:41
Автор: Настасья Занько. Фото: героини публикации, с официальной страницы Дворца культуры Молодечно
Автор: Настасья Занько. Фото: героини публикации, с официальной страницы Дворца культуры Молодечно

Наталья, которая возмутилась концертом Виктора Калины, заявила, что певец ее оскорбил своими высказываниями. По словам женщины, он обозвал ее «жиртрест» и выругался матом. Женщина решила обратиться в милицию с заявлением. Певец ситуацию не комментирует.

— Да, я обратилась в милицию и написала заявление еще 4 марта, — говорит Наталья. — Я просила дать правовую оценку действиям Виктора Калины, который со своей странички в социальных сетях публично высказался в группе молодечненского Дворца культуры со словами «Наталья, ты бы не ох***ла...» и «Наталья, жир трест! Тыкать куда? Куда тыкать-то». Также меня вызвали в милицию. Оказалось, что сам Виктор Калина тоже хочет на меня написать заявление.

 

В Молодечненском РОВД сообщили, что у них заявления от Виктора Калины нет, а вот заявление от Натальи зарегистрировано.

— Сейчас по данному факту проводится проверка. Правоохранители дадут правовую оценку случившемуся, — рассказали нам в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

Что может грозить певцу? Согласно статье 9.3 Кодекса об административных правонарушениях оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.

Сам Виктор Калина комментировать ситуацию отказывается. «С вами я говорить не буду. Пусть разговаривает с вами прокуратура», — заявил он.

Видеокамеры в каталоге Onliner.by

Читайте также: