Программист, готовый вложить 10 000 рублей, чтобы подкачаться: «Когда нет денег, не до ЗОЖа, жду зарплаты»

 
38 751
16 февраля 2017 в 13:50
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Программист Александр Васкевич, так уж вышло, провел практически два месяца без заработной платы. Пришлось поумерить аппетиты, что отразилось на подготовке к летнему сезону. Молодой человек ест меньше мяса и объясняет, как заниматься ЗОЖем в режиме жесткой экономии, а также вспоминает насмешливую реакцию коллег на его решение заняться собой.

— Ради сессии брал отпуск за свой счет. Так что зарплаты толком не получилось. Сейчас устроился на новую работу. Платить мне пока не за что, вот и жду следующего месяца. Два месяца без денег — в итоге все, что нажил, немножко вымылось. Сижу почти на нулях. Осталось впритык — чисто на «пожить».

Когда нет денег, отмечает парень, немного не до ЗОЖа.

— Персональные тренировки отнимают деньги. Ввиду финансовой ситуации занятий стало меньше. Хожу теперь не три раза в неделю, а один. То есть ЗОЖ остался, но его мало. Совсем забрасывать я не хотел. И вообще, если раньше заставлял организм вставать и идти в зал, то теперь организм сам ломает меня. Сформировалась привычка. Физическое состояние отличное, и оно хочет подпитки. Да, меня периодически клинит без зала. Хочется нагрузок. Вот такая кардинальная перемена.

Из-за денежной нехватки переменилось и питание.

— В принципе, основные составляющие сохранены. Просто акцент немного переместился. Раньше было больше мяса, теперь меньше. Крен делается на гречку, прочие крупы и овощи.

Парню еще месяц ждать зарплаты.

— Что касается протезирования зубов и работы с волосами, то там все на паузе. Одна консультация в среднем стоит 20 рублей. Я пока стараюсь не разбрасываться деньгами, так что никуда не хожу. Как придет зарплата, вернусь к этому процессу.

Программист отмечает, что не «забивает» на проект, говорит, все в силе, и планирует развивать свой канал на YouTube.

— Начался сезон подготовки к лету. Это влияет на прирост подписчиков. Кто-то зависает на видео с диетой, кто-то на первом, в котором я рассказал, как на все это решился. Всплески есть. Помню, мои коллеги с предыдущей работы посмотрели и сперва смеялись. Типа я ерундой какой-то занимаюсь. Но однажды пришел в офис после выходных, и ребята обратили внимание на свисающие с меня штаны. Реально похудел. Штаны стали, как будто я готов сниматься в рэперском клипе. Все стали говорить: «Наверное, надо было с тобой начинать». А то офисный стиль, пришел, посидел, ушел, все по большей части с лишним весом.

Беговые тренажеры в каталоге Onliner.by