Общественный транспорт в Минске ходит с задержками: опоздания достигают 25 минут и более

 
25 016
05 января 2017 в 18:52
Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков

Погода продолжает вносить коррективы в привычную жизнь столицы. В частности, в вечерний час пик общественный транспорт ходит с отклонениями от расписания. Опоздания достигают 25 минут и более.

Как сообщил корреспонденту Onliner.by диспетчер «Минсктранса», отклонения от графика произошли по нескольким причинам. Во-первых, это утренняя ситуация, когда дороги еще не были очищены от выпавшего снега. Кроме того, случаются мелкие ДТП сторонних автомобилей, которые затрудняют движение общественного транспорта. Прежде всего это сказывается на работе троллейбусов, которые в силу технических особенностей вынуждены стоять в заторе.

На данный момент на отдельных городских маршрутах задержки в движении достигают 25 минут и более. Транспорт работает в условиях бездорожья, на каждом маршруте стараются выдерживать равный интервал движения. Маршрутная сеть загружена на 100%.

По информации «Минсктранса», наиболее сложная ситуация сложилась в центральной части города, а также на сухаревском, каменногорском и лошицком направлениях. Также из-за повреждения контактной сети на улице Радиальной было затруднено движение троллейбусов в направлении Дражни.

«Минсктранс» совместно с ГАИ отслеживает ситуацию и вносит корректировки для ее исправления. На некоторых маршрутах работают дополнительные составы пассажирского транспорта.

Коснулись ли вас перебои в работе общественного транспорта в связи со снегопадами?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь