Саундтрек недели. Парень, увидевший мертвых людей, машина времени в Гродно и другие новости, от которых хотелось петь

 
10 239
12 ноября 2016 в 11:00
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Неделя была коротка, но продуктивна. Достаточно вспомнить, как МТЗ с шиком отмечал 7 ноября. Или как белорус в Таиланде увидел «мертвых людей» и скрылся в каучуковых плантациях. Если этого мало, то можно добавить в список президентские выборы в США. События, от которых хотелось петь, — в традиционном «Саундтреке недели».

На МТЗ с размахом праздновали 7 ноября. Масштабы гуляний можно оценить благодаря двум фактам: в процессе коллектив предприятия представил широкой публике свой самый мощный трактор, а еще открыл памятник Ленину. Байкеры рассекали по площадке для торжества, спортсмены показывали силовое шоу с использованием вышеупомянутого трактора. В общем, было весело.

Еще одна хорошая новость: после первой новогодней «Оливьешечки» можно будет устроить разгрузочный день — на работу 2 января идти не надо. В голове уже крутятся многочисленные варианты гедонистического досуга, но не стоит забывать, что расплата неминуема: отработать выходной день придется в субботу, 21 января.

А в Таиланде задержали белоруса, который увидел «мертвых людей». Прозрение случилось во время путешествия на мотоцикле: встревоженный друг мужчины рассказал, что тот признался в своем внезапно проявившемся даре, а потом снял одежду и затерялся на каучуковой плантации. Сейчас белорус находится в медучреждении на обследовании.

В Гомеле произошла странная и неприятная встреча в маршрутке: один пассажир набросился на второго с газовым баллончиком и ударил того по лицу. Нападавшего задержали сотрудники ОМОНа. Его поместили в изолятор временного содержания. Это не шутки — фраза напрашивается сама собой.

А в Гродно случился еще один странный и неприятный инцидент: мужчина ночью бродил в нетрезвом состоянии по улице и громил припаркованные автомобили. При этом бормотал что-то про машину времени. Очевидцы утверждают, что во время погрома мужчина повторял: «Я вас спасу». Спас ли кого-либо мужчина на самом деле, не уточняется.

В Минске на проспекте Дзержинского водитель BMW X6 вырвал топливный шланг вместе с колонкой. Мужчина заговорился с отцом и совсем забыл про шланг, а когда вспомнил, уже было поздно. В ГАИ говорят, что случай необычный, так как чаще рвется шланг. Произошедшее оформлено как ДТП, нанесенный АЗС ущерб, вероятно, покроет страховка, которая у водителя есть.

Американские выборы взбаламутили не только простой электорат, но и создателей культового сериала South Park, для которых победа Дональда Трампа, судя по всему, оказалась неожиданностью: пришлось экстренно переписывать сценарий нового сезона. Авторы сериала были уверены, что новым президентом США станет женщина. В эфир ушла серия под названием «О боже!» (Oh Jeez), которая отражает шок от результатов выборов, ставших неожиданностью для многих американцев.

Ушла эпоха. На месте культового ресторана «Вернисаж», долгое время сохранявшего эстетику 90-х и соответствующий шик, построят торговый центр. Как ожидается, для посетителей он откроется весной 2017 года. Площадь комплекса составит около 3700 кв. м. Первый этаж практически целиком займет супермаркет. В зоне возле касс разместятся аптека и обменный пункт, а на втором этаже — магазины арендаторов. Около здания организуют парковку на 80 автомобилей. Местные жители наверняка будут рады, но иной прохожий взглянет на бездушную громаду и обронит скупую слезу в приступе ностальгии.

Вынуждены констатировать: социальный эксперимент Onliner.by с треском провалился. Бездомный Евгений, которого мы пытались устроить в жизни, задержан по подозрению в краже. Правоохранителям молодой человек рассказал, как на берегу Свислочи познакомился с неким Евгением, с которым направился в кафе, чтобы выпить. Под присмотром мужчины с честными глазами парень оставил свои вещи: кожаную куртку, чехол от гитары и портмоне с деньгами, а когда вернулся, ничего уже не было. Евгения, конечно, тоже.

В России местные чиновники активно внедряют новые методы работы. В Санкт-Петербурге местный житель обратился к властям через социальный портал с просьбой очистить столб от объявлений и вскоре получил фотографию, подтверждающую: столб чист. «Отчетная» фотография была сделана практически с такого же ракурса, что и исходная. Однако бумажные объявления на новом снимке были замазаны инструментом «Распылитель» из графического редактора Paint. Вот они, новые технологии в работе, когда достаточно нажать на кнопку.

А какие новости этой недели взволновали вас? Делитесь вашими впечатлениями и хорошей музыкой в комментариях.

Медиаплееры в каталоге Onliner.by