Фотофакт: МТЗ представил свой самый мощный трактор и открыл памятник Ленину

 
07 ноября 2016 в 14:50
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков, БЕЛТА
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Алексей Матюшков, БЕЛТА

Возле главного входа МТЗ есть сквер. Называется он «70 лет МТЗ». Вот там и открывали памятник Ленину. Ранее памятник находился на заводской территории и не был виден широким массам. Теперь же его можно лицезреть всем. В принципе, все было приурочено к презентации новой модели трактора BELARUS-4522 мощностью 450 лошадиных сил. Наш фоторепортаж передает атмосферу праздника.

Трактор является новейшей разработкой МТЗ и соответствует последним тенденциям в развитии мирового тракторостроения. Это самый мощный трактор в линейке продукции МТЗ, который является одним из самых мощных колесных тракторов в мире.

— Сочетание мощного двигателя, современной трансмиссии, систем отбора мощности, навесных систем, комфортной кабины, ходовой системы позволяет использовать трактор «Беларус-4522» на самых тяжелых энергоемких работах в современном сельском хозяйстве,рассказали на МТЗ. Там заверили, что особенно эффективным будет использование данных тракторов в странах, имеющих обширные посевные площади, например в Казахстане и России.

Сценарий торжества предполагал открытие памятника Ленину, а также участие представителей байкерского сообщества и спортсменов из Беларуси, Украины, России и США, которые использовали трактор в силовом шоу.

Несмотря на нелетную погоду, церемония нашла своего зрителя.

В итоге новинка поспособствовала мировому рекорду. Победитель Arnold Amateur Strongman World Championships 2013 Михаил Шивляков (Россия) и почетный председатель Белорусской федерации силовых многоборств Дмитрий Белайц протянули трактор весом 18 тонн на расстояние 6,1 м, передает БЕЛТА.

Мини-тракторы в каталоге Onliner.by