Фотофакт: в ТЦ «Новая Европа» собирают деньги семье погибшей Елены Александронец

 
39 664
12 октября 2016 в 20:23
Автор: Настасья Занько. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Настасья Занько. Фото: Максим Тарналицкий

В торговом центре «Новая Европа» на месте гибели Елены Александронец — охапки цветов. Женщину похоронили вчера, но люди продолжают нести цветы. Буквально на днях появилась и прозрачная коробка, в которую неравнодушные собирают средства для помощи семье.

Коробку поставило руководство торгового центра. Деньги люди передают в основном на адвоката, который сможет помочь семье погибшей в суде. Родственники Елены говорят, что очень удивились этому и были тронуты.

— Мы, правда, не ожидали, что столько человек откликнется на наше горе, просто слов нет, как много у нас есть неравнодушных людей, — рассказал Onliner.by муж погибшей Александр. — Очень хочется через ваш сайт выразить благодарность военнослужащим внутренних войск, офицерам главного управления командующего внутренними войсками и лично командующему за поддержку и помощь в организации похорон, войсковым частям 5530, 5524, 3310, 5525. Спасибо большое Мингорисполкому за поддержку в трудную минуту и решение всех непростых вопросов по похоронам Леночки. Особая человеческая благодарность ТЦ «Новая Европа» за материальную помощь семье и организацию поминального стола (жаль, что недолго мое солнце поработало в таком дружном коллективе).

Спасибо Полоцко-Глубокской епархии и лично владыке Феодосию за духовную помощь, отцу Виктору (священнику полкового храма в/ч 3310), руководству и учащимся Минского государственного промышленно-технического колледжа, моим друзьям, всем неравнодушным к большой семейной трагедии людям. Спасибо вам огромное! Мы с вами вместе были сильнее. Это так важно сейчас для нас. Любите жизнь, умейте жить счастливо. Низкий поклон и семейная благодарность вам, добрые люди.

В разговоре Александр подтвердил, что встречался с отцом Влада.

— Я видел отца. Он сам в шоке находится. И какого-то содержательного разговора с ним не получилось, — объясняет мужчина. — Это обоюдная боль. Я не какой-то кровопийца, чтобы хотеть смерти парня или еще чего-то такого. Но наказание в этом случае должно быть. И пусть все решает суд в рамках закона.

Читайте также:

/ Теги: ЧП