Россельхознадзор запретил ввоз продукции птицефабрики «Дружба» — одной из крупнейших в стране

 
9233
23 сентября 2016 в 10:05
Автор: Настасья Занько. Фото: mybest.by
Автор: Настасья Занько. Фото: mybest.by

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в продукции птицефабрики неоднократно обнаруживали превышения по микробиологическим показателям и выявляли остатки запрещенных лекарств и вредных веществ. Поэтому с 23 сентября ведомство ввело ограничение на поставки.

— В случае поступления в Российскую Федерацию из Беларуси продукции указанного предприятия, отгруженной до даты введения временных ограничений, решение о пропуске таких грузов будет приниматься в обычном режиме,сообщает сайт Россельхознадзора. — Вопрос отмены временных ограничений будет рассмотрен после проведения Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь расследования, представления в адрес Россельхознадзора его результатов с приложением соответствующих материалов.

Как известно, барановичская птицефабрика входит в число самых крупных птицефабрик страны. Здесь находится 158 птичников и содержится около 3 миллионов голов птицы.

Напомним, продукцию птицефабрики уже запрещали ко ввозу в Россию в июне нынешнего года. Тогда ведомство заявило, что в продукции «Дружбы» обнаружили листерию и сальмонеллу.

Медицинские термометры в каталоге Onliner.by