Пенсионер с 46 щуками убегал от Госинспекции. Рыбаку светит уголовное дело

 
10 сентября 2016 в 15:13
Автор: Николай Градюшко. Фото: nashzeleniymir.ru
Автор: Николай Градюшко. Фото: nashzeleniymir.ru

Неудачно закончилась рыбалка для пенсионера из деревни Люща Лунинецкого района. Свой внушительный улов — 46 щук — он так и не довез до дома, повстречавшись с инспекторами охраны животного и растительного мира. При попытке задержания пенсионер попытался скрыться на машине.

Происходило все на известном среди любителей рыбной ловли водохранилище Велута. С помощью 68 донных удочек пенсионер выловил 46 особей щуки общим весом 16 килограммов. «Несмотря на то, что донки при любительском рыболовстве не запрещены, общее количество используемых одновременно крючков не может быть больше пяти, максимум — десять, если рыболов является членом БООР»,сообщает сайт Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

Пытаясь скрыться от инспекторов на машине, пенсионер повредил колеса и съехал в кювет. Выскочив из машины, он попытался избавиться от улик и выбросил мешок с рыбой, однако было уже поздно.

— Поскольку сумма причиненного вреда довольно крупная — 2,9 тыс. деноминированных рублей, — рыбака ждет уголовное преследование, — уточнили в Госинспекции.

Эхолоты в каталоге Onliner.by