Афиша Onliner.by. Аня рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
02 сентября 2016 в 20:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Влад Борисевич
Автор: Александр Чернухо. Фото: Влад Борисевич

Осень пришла, а мы и не заметили. Школьник не успел заскучать за партой, студент еще не отправился на картошку, а человек рабочий все еще согрет солнцем. Пришло время спланировать выходные, и в этом нам поможет красавица Аня. Масштабные гуляния на День города, глобальные вечеринки и полумарафонский забег по центру Минска, много «мимими» в парке Горького и премьеры в кино. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.

День города

3 сентября в Минске будет большой праздник. Как и всегда, ко Дню города подготовили много мероприятий в совершенно разных частях столицы: здесь вам и общегородские гуляния, и праздники локального характера.

На площадке возле Дворца спорта в полдень начнется концерт «Мой Мінск, у сэрцы ты адзіны!» с участием творческих коллективов и мастеров искусств Беларуси. Здесь же будет выставка-ярмарка мастеров народного творчества «Город мастеров» и праздничная ярмарка. Рядышком на специально развернутой площадке, с конструкцией высотой в четырехэтажный дом, состоятся международные соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель», в которых примут участие команды спасателей со всех уголков Беларуси. Спасатели говорят, что такого на территории СНГ еще не было.

На территории Верхнего города пройдет тематическая программа «Минск в кругу друзей» с участием творческих коллективов и мастеров искусств Беларуси, здесь же расположится город мастеров.

В День города в Минске пройдет множество спортивных соревнований. Возле Дворца спорта состоятся турниры по волейболу, баскетболу и силовому экстриму, в СДЮШОР по водным видам спорта можно будет посмотреть на городские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, а в «Чижовка-Арене» состоится международный турнир по боксу.

Локальные мероприятия развернутся и в каждом из районов города, а закончится праздничный день традиционным музыкально-пиротехническим фейерверк-шоу на площадке возле Дворца спорта.

— В эти дни Минск такой праздничный и нарядный, что обязательно хочется выбраться куда-нибудь в центр, полюбоваться любимым городом и насладиться последними теплыми деньками.   

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера семейной комедии «Девять жизней». Сюжет достаточно прост: герой Кевина Спейси попадает в аварию, когда везет своей дочери кота. Что-то идет не так, и человек оказывается в теле животного. В общем, дальше можно не рассказывать: уже и так понятно, что комичных ситуаций будет предостаточно, а детишки вообще будут попискивать от восторга.

А еще можно посмотреть российскую комедию «Все о мужчинах». Мы-то думали, что о мужчинах уже все сказал «Квартет И», но нет. Дмитрий Нагиев, Игорь Верник и прочие белозубые персонажи необъятной России покажут, какие они на самом деле разные.

— Поход в кино — это всегда романтично, а просмотр фильма «Все о мужчинах» — еще и весело. Лично я приглашу любимого на выходных в кинотеатр. Судя по трейлеру, будем смеяться от души.

Вечеринки

В субботу бар «Хулиган» отмечает день рождения. Гулянка обещает быть масштабной и мощной: за музыку отвечают самобытный битмейкер и продюсер из Москвы Lapti, продюсер и диджей из Москвы, меломан и коллекционер советского джаза и электроники на пластинках Miracle Libido. Но самое главное — вход будет свободным.

А еще в субботу пройдет таинственная вечеринка Jameson Bloc Party. Где она состоится, непонятно до сих пор: организаторы держат интригу. Беспрерывный поток музыки, развлечения, море напитков и еды, атмосфера городских кварталов и полная свобода действий — вот такой план на вечер.

— Для ценителей хорошей музыки это лучшее мероприятие на предстоящем уик-энде. Особой «фишкой» мероприятия является тот факт, что место проведения засекречено. А это, безусловно, подстегивает интерес.

Фестивали

В субботу Лиду перекроют. В смысле там тоже будут праздновать День города. А еще там пройдет фестиваль Lidbeer, на который организаторы планируют собрать больше 60 тысяч человек. Хедлайнерами станут БИ-2, Zdob si Zdub, Trubetskoy и Neuro Dubel. Попасть на мероприятие можно бесплатно.

— Мне кажется, что мероприятие — просто бомба! Столько классных групп и развлечений. Пожалуй, для этого стоит съездить в Лиду.

А в парке Челюскинцев будет много «мимими». Сюда в субботу приведут хищных пушистых домашних животных на «День хорька». Организаторы предупреждают: участники должны иметь при себе ветеринарный паспорт с действующими прививками.

— Довольно оригинальное и необычное мероприятие. Ничего подобного у нас еще не было, поэтому, думаю, будет интересно. Хорька я, конечно, покупать не собираюсь, но с радостью его бы пожмякала.

Активный отдых

В воскресенье можно попробовать свои силы на длинной дистанции или посмотреть, как это делают другие. В Минске состоится полумарафонский забег, который в прошлом году собрал около 16 тысяч человек.

— Это здорово, что в последнее время в нашей стране уделяют много внимания здоровому образу жизни и спорту. Я знаю, что с каждым годом количество участников минского полумарафона растет. А значит, мероприятие станет настоящим праздником спорта и красоты не только для самих участников, но и для всех жителей города.

Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Средства для окрашивания волос в каталоге Onliner.by