«Сверстники потратили бы эти деньги на машину». Программист готов вложить $5000, чтобы привести себя в форму за 9 месяцев

 
01 сентября 2016 в 16:38
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Александру Васкевичу 23. Он программист, который живет и работает в Минске. Полтора года назад он жил на четвертом этаже дома, в котором отсутствовал лифт. Когда при подъеме к двери собственной квартиры Александра стала мучить одышка, он задумался о здоровье. В итоге молодой человек готов потратить 5 или больше тысяч долларов на собственное здоровье. Процесс будет зафиксирован на его YouTube-канале.

— В школьное время я по минимуму занимался каким-то спортом и не испытывал вообще никаких проблем со здоровьем. Побегать чуть-чуть, турничок — ну, и окей, — рассказывает Александр. — После поступил в колледж, окончил его и пошел на работу. Постоянно сижу в офисе, движения мало, нервов много. Я программист — у меня куча ночной работы и дедлайнов.

Здоровье Александра стало портиться примерно пару лет назад. Сперва он набрал в весе, позже заметил это, а еще позже понял, что это проблема. Сейчас программист весит 93 кг при росте 174 см. Не самые здоровые показатели.

— Я предпринимал попытки заняться собой. Один-два раза собирался с духом, хотел побегать хотя бы недельку. Хватало меня, правда, только на пару дней. Нынешний мой план решает вопрос с мотивацией. Все-таки при наличии канала появится определенное социальное давление и ответственность перед людьми, которые станут следить за моими делами.

Полтора года назад молодой человек стал замечать, что что-то не так.

— Меня начала напрягать необходимость пройти лишнюю остановку. Я ждал троллейбус, чтобы преодолеть даже самое незначительное расстояние. В общем, понял, что вообще беда.

Теперь у программиста есть четкий план по выходу из кризиса.

— Я начинаю с диеты. Неделю-две будут экспериментировать и решать, что мне лучше подходит. За это время нужно подобрать тренажерный зал и программу питания. После начну заниматься. Надеюсь скинуть за первые две недели пару килограммов как минимум.

Помимо этого, прозвонил стоматологии. Оказалось, что с моими проблемами в стране работает только несколько поликлиник. Записался. Прием у меня только в середине сентября.

Плюс ко всему Александр начал искать трихолога и диетолога в государственных поликлиниках.

— Правда, в тех учреждениях, куда я звонил, сказали, что трихолога и диетолога сократили. Трихолог, кстати, доктор, который занимается проблемами выпадения волос.

В общем, программист стартует с нуля. Для достижения цели у него есть энтузиазм и $5000.

— Честно, я понятия не имею, во сколько обойдется моя затея. Возможно, больше, возможно, меньше. Но я готов тратиться. Сумма до $5000 кажется мне приемлемой, чтобы потратить ее на здоровье. Мои одноклассники и ровесники в большинстве своем предпочли бы приобрести за эти деньги подержанную иномарку. Но я поступил иначе.

Беговые дорожки в каталоге Onliner.by