Читатель: в «Евроопте» едва не продали кусочек сыра за 304 тысячи. Магазин: в ценнике появился лишний ноль, это не наша ошибка

 
23 620
21 июля 2016 в 11:31
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В торговом зале встретились двое знакомых. Первый хотел купить кусочек сыра, но вовремя увидел его стоимость и не потратил лишних денег. Товар стоил неожиданные 304 тысячи. Товарищ не поверил, потому пошел проверить самолично. И все подтвердилось. В магазине объяснили, как все это произошло.

— Встретил знакомого в «Евроопте», который на Денисовской. Он рассказал, как только что чуть не купил маленький кусок российского сыра за 300 000 рублей, — рассказывает Владимир. — Хорошо, что он вовремя заметил нездоровую цену. В итоге кассир сделал отмену. Честно, я сначала не поверил. Так что решил проверить. И действительно: в зале, где продаются молочные продукты, я отыскал куски сыра, цена на которых явно не соответствовала весу. Администратор магазина сказала, мол, это ошибка.

За комментарием мы обратились к руководству магазина:

— В случае поступления в магазин нефасованного сыра, мы сами его нарезаем, взвешиваем и делаем ценник. Ценники на сыры с вакуумной упаковкой делает мерчандайзер конкретного предприятия. Так получилась, что она ошиблась. На клавиатуре выскочил лишний ноль. По данному куску видно, что допущена ошибка в весе. Оттого и итоговая стоимость. На самом деле вес составляет 286 (а не 2860) граммов. И стоимость его — 30 430 (а не 304 300). Это чисто технический момент. Всю продукцию с ошибкой в ценнике мы уже сняли. Проведем соответствующую работу, чтобы подобного больше не повторилось.

Кассовые аппараты в каталоге Onliner.by

Читайте также: