Кассир по ошибке выдала клиенту лишних 10 «старых» миллионов и теперь ищет его: «Если не найду за неделю, меня уволят»

 
05 июля 2016 в 10:56
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

История приключилась в столичном микрорайоне Лошица на излете июня. В обеденное время в отделении банка появилась женщина. Она меняла иностранные деньги на наши и делала это частями. Правда, при осуществлении операции кассир обсчиталась и выдала ей лишних десять миллионов. Женщина внимательно их пересчитала, подумала и положила в карман, после чего попросила поменять вторую часть денег. Работнице банка светит увольнение, клиентке — общение с милицией, которая ее разыскивает.

Дело было 30 июня в 13:10 в кассе «Банка Москва-Минск» на Лучины, 38. Совершив валютно-обменную операцию, клиентка дала еще порцию денег на обмен, пересчитала сумму по первому чеку и спокойно положила полученное себе в сумку.

— Я обсчиталась при первой операции. Это моя ошибка. Обнаружила ее вечером, стала искать. Сильно переживаю. Все же отдать десять миллионов вот так сразу не очень просто. У меня подобной возможности нет. А быть уволенной мне совсем не хочется… В районе 20:00 подала заявление в милицию. Они там ищут. Надеюсь, найдут.

В банк женщина приехала и уехала на серебристом Opel Vectra.

— Девушка-оператор выдала сумму не сотенными, а двухсотенными купюрами. Отсюда и ошибка, — сообщили в Ленинском РУВД. — Если в течение нескольких дней женщина не вернет деньги банку, Следственным комитетом будет возбуждено дело по факту мошенничества (ст. 209 УК РБ). Девушка говорит, что клиентка всеми путями запутывала ее просьбами поменять то одну, то другую валюту. Примерно такой же случай произошел 30 июня на проспекте Рокоссовского. Мужчине выдали 20 лишних миллионов. Но он вернул те деньги.

Если вы узнали женщину на фото и знаете, где она находится, милиционеры просят обращаться в Ленинское РУВД лично либо по телефону: 8 (029) 785 00 92.

Счетчики банкнот и монет в каталоге Onliner.by

Читайте также: