Второй день подряд в Минской области ищут 14-летнего ребенка. Пропавшего зовут Максим Зенькович, он проживает в городе Минске. В субботу он находился в деревне Карбовское (Березинский район, Минская область), около 10:00 уехал на велосипеде синего цвета в неизвестном направлении и не вернулся. В поисках принимают участие экстренные службы и волонтеры — всего более 550 человек, среди них кинологи со своими собаками-спасателями. Но одна — по кличке Берта — пропала во время поисков.
Известно, что собака ушла на запах человека и не вернулась. Окрас черно-белый, по характеру пес очень добрый. Владелец предполагает, что, возможно, Берта зацепилась за амуницию и не может передвигаться. Или же, вероятно, ее увел человек, решив, что животное потерялось.
«В той области, предположительно, видели человека в темном или камуфляжном костюме. Также собака могла просто сопровождать человека, потому что она обучена не бросать найденного, если он передвигается. Обычно мы отслеживаем собаку по навигации, но именно сегодня выехали экстренно, не из дома, и с собой навигации с ошейником не было», — говорится в объявлении о пропаже.
Если вы видели Берту или знаете, где она может находиться, сообщите по номеру отряда «Ангел» 7733 или в чат-бот редакции.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро