Жара: Минздрав рекомендует исключить поездки в общественном транспорте в дневные часы

 
19 325
25 июня 2016 в 11:47
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

На сайте Министерства здравоохранения появилось предупреждение о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при отдыхе и работе в связи с установившейся жаркой погодой. В числе рекомендаций совет по возможности исключить поездки в общественном транспорте в дневные часы, избегать длительного нахождения на открытом солнце, соблюдать питьевой режим и носить головные уборы. Медики просят уделить особое внимание купанию в открытых водоемах в предназначенных для этого местах и не оставлять без надзора купающихся детей.

Также белорусам напоминают, что следует соблюдать сроки и условия хранения скоропортящихся продуктов питания и не покупать их с рук, тщательно мыть под проточной водой овощи и фрукты, а в случаях ухудшения состояния здоровья своевременно обращаться к врачу.

Напомним, что совет не выбираться в центр Минска сегодня может оказаться полезным не только днем, но и вечером, так как в это время планируется проводить репетиции парада, и движение сразу по нескольким улицам может быть сильно затруднено.

Кондиционеры в каталоге Onliner.by

Читайте также: