«Белорусы недостаточно много улыбаются, надо их расшевелить». Минчане организовали бесплатный сервис телефонных пожеланий

 
14 982
21 июня 2016 в 13:18
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В один прекрасный день дисплей высвечивает незнакомый номер. Поднимаете и слышите голос человека, который вежливо здоровается, говорит, что вы классный, а затем начинает передавать пожелания от вашего знакомого, который и организовал такую вот нежданность. Услуга ничего не стоит. Надо лишь зайти на сайт и оформить заявку. Автор идеи говорит, что работа ведется в свое удовольствие, что люди по большей части реагируют хорошо и что белорусам стоит улыбаться больше.

— Мне нравится радовать людей, видеть их улыбки, удивлять и делать сюрпризы, нравятся неординарные вещи. Когда для этого стало мало друзей, решил запустить вот такой проект, — говорит его автор Владимир. — Собрал команду. Нас сейчас трое. Два парня и одна девушка. Я отвечаю за организацию и работу систем. Парень и девушка занимаются звонками.

Механизм заявки простой. Заходите на сайт и заполняете форму. Самому можно не называться.

— Мы здороваемся и говорим, что человек классный. Люди приободряются и начинают спрашивать: а кто это? а что это? а как это? Некоторые реагируют болезненно. Но процентов 95 воспринимают такие звонки нормально. После мы говорим, мол, ваш друг такой-то хотел поднять вам настроение, а также передать несколько слов. Затем зачитываем пожелание. Оно указывается в заявке. Разговор мы всегда заканчиваем фразой: «Не переставайте улыбаться, хорошего дня». К слову, порой мы раздаем свои визитки на улице. Закрытый конверт. А внутри карточка с надписью «Улыбнись».

Среди частых пожеланий что-то вроде: «У тебя все получится с той девушкой!», «Ты сможешь!», «Ты сдашь этот экзамен!».

— Однажды поступила просьба передать привет бывшему мужу. Его экс-супруга и их ребенок желали мужчине хорошего дня. Кстати, заявки принимаются на любое число. Никто этого не ожидает, никто этого не понимает, но всем нравится. Мы стараемся не заглядывать сильно далеко и пока делаем проект в свое удовольствие, чтобы радовать всех белорусов, которым определенно стоит улыбаться намного больше.

Читайте также: