Вместо тысячи слов: минская компания предлагает отправить должнику голову лошади или дохлую рыбу

 
13 777
06 мая 2016 в 17:10
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Проблемы дебиторской задолженности принимают масштабы экономической угрозы — юрлица должны друг другу десятки триллионов рублей. Столичная компания по следам «Крестного отца» предлагает решить проблему при помощи эмоциональных сувениров. Если в кино сработало, то и в жизни не оставит равнодушным.

— Несколько последних месяцев мы постоянно получаем отказ от практически выполненных заказов по одной причине: нам никто не платит, мы не можем вам заплатить, — рассказал Oniner.by директор компании «Верш» Максим Горбиков. — Просроченные долги — это национальная опасность для экономики. Поэтому мы хотели бы пролить свет на эту проблему и предложить свое решение — доставка корпоративных сувениров для должников.

Вместо тысячи звонков — одна голова мертвого коня

Компания предложила 4 вида сувениров.

Голова лошади — на настоящую похожа мало, но намек четок и понятен. Стоит 133 деноминированных рубля.

— Угроза? Ну это же муляж. Думаю, все в курсе, что должны денег, и правильно поймут, — уверен Максим.

Дохлая рыба за 94 деноминированных рубля.

Глиттер-бомба за 56 деноминированных рублей — смесь измельченных купюр и блесток. При получении конверт разрывается и содержимое падает на пол. Очистить его от блесток — непростая задача. Должник будет вспоминать о вас чаще.

Самым безобидным и трогательным напоминанием станет луковица с баночкой для слез — поплачем над долгом вместе. Стоит 46 деноминированных рублей.

— В стоимость посылки входит доставка. Снаружи — адресат, внутри можно разместить личное послание, — уточнил Максим. — Мы начинали делать эти сувениры для привлечения внимания, но, судя по отзывам строительного бизнеса, можно делать тираж.