Четверо белорусов задержаны на польско-белорусской границе за кражу одежды в Белостоке

 
21 763
01 июня 2016 в 14:40
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Происшествие с участием 4 граждан Беларуси произошло в понедельник. В районе полудня польские пограничники получили информацию о транспортном средстве, на котором границу могут пересекать четверо подозреваемых в краже одежды из магазинов торгового центра Atrium Biała в Белостоке. В общей сложности там пропало товара на 900 злотых (около 4,5 млн белорусских рублей), сообщает Białystok Online.

Схема кражи была такова: один из мужчин в раздевалке снимал противокражные датчики с мужской одежды, а другие помогали ее выносить.

Проведя мониторинг, полиция обнаружила автомобиль, на котором воры могли уехать из торгового центра, и отправили информацию на границу в надежде, что злоумышленники отправились домой. Так и случилось. Nissan с четырьмя белорусами в возрасте от 23 до 29 лет был остановлен при пересечении границы в Кузнице. В машине, помимо собственных вещей, — носки, рубашки, брюки, обувь. Чеков на покупки у белорусов не оказалось. Полиция допускает, что этот случай может быть не единственным на счету белорусов.

В Генеральном консульстве Беларуси в Белостоке отказались от официальных комментариев до выяснения обстоятельств происшествия.

Читайте также: