Еще одна пирамида от бизнес-леди из туристической компании

 
12 мая 2016 в 15:46
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

30-летняя Елена, директор компании «ЧаоБай-тревел», занимающейся туристическими услугами, брала со своих клиентов деньги, однако в дальнейшем не выполняла своих обязательств под различными предлогами, как то: задержки в выдаче виз, неправильное оформление документов и многое другое. Похожая ситуация несколько месяцев назад разворачивалась вокруг молодой руководительницы «Аврора-тур».

Первые визиты в милицию от потерпевших были еще осенью, сообщил следователь по делу Елены. Директор брала деньги от клиентов и расплачивалась по старым долгам, загоняя себя в еще большие.

— На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по одному эпизоду. В частности, у потерпевшего мужчины директор взяла более семи тысяч долларов США, не выполнив своих обязательств. В районную милицию обратилось более десяти обманутых клиентов, — сообщила пресс-офицер Фрунзенского РУВД Наталья Оскирко.

По нашей информации, заявления лежат и в других районных отделах Минска, а молодая директор должна не менее 20 тысяч долларов.

— В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 209 («Мошенничество») Уголовного кодекса Республики Беларусь,рассказал начальник Фрунзенского РУВД столицы Андрей Любимов. — Также есть основания полагать, что задержанная причастна к совершению аналогичных действий в отношении иных граждан.

В милиции просят всех, кто мог пострадать от действий женщины, изображенной на фото, сообщить об этом во Фрунзенское РУВД г. Минска лично (ул. Кальварийская, 41) или по телефонам: 8 (017) 207-67-67, 8 (017) 213-08-25, 8 (033) 320-79-86 либо 102.

Читайте также: