Опрос: вы пользовались услугами телемагазинов? Расскажите, что покупали в последний раз

 
22 927
07 апреля 2016 в 9:16
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Жительница Пинска организовала торговлю товарами народного потребления через телемагазин и использовала серые схемы, сообщает БЕЛТА. Но бизнес сначала не пошел, а потом пошел не в том направлении — молодую предпринимательницу обвиняют в неуплате налогов. Нам интересно другое: сумма якобы неуплаченных налогов свидетельствует о высоком спросе. Расскажите же, что вы покупали в телемагазине.

Торговлей через телемагазин предпринимательница занималась в 2014—2015 годах. С этой целью она зарегистрировала фирму [по нашей информации, речь идет вот об этой. — Прим. Onliner.by]. Однако со временем, увязнув в многомиллионных долгах перед почтой, решила задействовать в схеме себя как индивидуального предпринимателя. Путем оформления фиктивных договорных отношений переводила львиную долю выручки фирмы на свои предпринимательские счета и обналичивала финансовые средства. В итоге около 20 работников предприятия были обмануты в зарплате, а государство недополучило налогов на сумму более 1,3 млрд рублей.

Девушка не заключена под стражу. По материалам финансовой милиции Пинская межрайонная прокуратура возбудила в отношении подозреваемой уголовное дело по признакам преступления по ч. 2 ст. 243 (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) УК. Предпринимательнице грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Пока органы разбираются с делом, расскажите о вашем опыте пользования телемагазинами. Что брали? Почем? Не сломалось?

Читайте также:

Вы пользовались услугами телемагазинов
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь