Он художник, он так видит. Фоторепортаж с выставки главного хулигана современного белорусского искусства

 
27 819
25 марта 2016 в 10:20
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

В крупнейшей частной галерее Минска открылась персональная выставка художника Руслана Вашкевича, которого называют главным хулиганом современного белорусского искусства. В огромном выставочном пространстве представлена новая концептуальная работа «Канал Культура», символичным образом подготовленная специально к Году культуры. Фоторепортаж с открытия выставки — в материале Onliner.by. 

Работы Руслана Вашкевича находятся в коллекциях Национального художественного музея и Музея современного искусства в Минске, Музея современного русского искусства в Нью-Йорке, Московского музея современного искусства, Музея нового искусства в Пярну, а также в частных коллекциях по всему миру.

«Канал Культура» — первая за пять лет персональная выставка белорусского художника. Лабиринт смыслов и прочтений, провокация — новый проект Вашкевича критики называют миной замедленного действия и масштабной спецоперацией, включающей более 100 художественных работ. В рамках проекта запланированы выступления независимых белорусских музыкантов, лекции, кинопоказы и запись радиопрограмм «Канал Культура». Билет на выставку стоит 100 тысяч рублей.

Читайте также: