ГТК рассказал об истории с Киркоровым: «Грузовые автомобили мы оформляли по 10 минут, в пассажирских автобусах дольше готовили документы»

 
20 335
24 марта 2016 в 21:02
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

Напомним, Филипп Киркоров 23 марта заявил, что его концерт в Вильнюсе сорвали белорусские таможенники. Мол, они задержали на границе фуры с реквизитом и автобусы с сопровождающим персоналом на несколько часов. Из-за этого, по словам певца, концерт пришлось перенести.

— В 11 часов 50 минут водители четырех грузовых транспортных средств с оборудованием для проведения шоу Филиппа Киркорова в Вильнюсе представили для оформления документы сотрудникам таможни. Таможенники завершили оформление в 12 часов 30 минут, то есть затратив в среднем по 10 минут на каждый автомобиль, — отметили в пресс-службе ГТК.

По словам таможенников, проблемы возникли с водителями автобусов, в которых находился сопровождающий персонал.

— Они заранее не подготовили формуляры (списки пассажиров), обязательное наличие которых предусмотрено Соглашением между правительствами России и Литвы о международном автомобильном сообщении и правилами автомобильных перевозок пассажиров в Беларуси. По этой причине водители составляли списки в пункте пропуска на основании паспортов следующих с ними пассажиров. Документы таможенникам для оформления были представлены в 14 часов 10 минут. После этого таможенное оформление было проведено в течение 18 минут, — пояснили в пресс-службе комитета.