Киркорово горе — 2: концерт в Вильнюсе пришлось перенести из-за того, что белорусские таможенники, по словам артиста, задержали фуры

 
23 383
23 марта 2016 в 21:13
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Гастрольный тур поп-короля Филиппа Киркорова с новым шоу «Я» оказался под угрозой срыва, сообщает тревожные новости «Русская служба новостей». Исполнитель был вынужден отменить шоу в Вильнюсе из-за белорусских таможенников. Многотонные фуры с декорациями и оборудованием со вчерашнего дня простаивали на границе с Литвой — они были задержаны для тщательного досмотра.

Тревожную весточку своим поклонникам сообщил король российской эстрады на официальной страничке сообщества своего имени в соцсети «ВКонтакте» сегодня в 15:28. «Уважаемые поклонники! Концерт в Вильнюсе переносится на 24 марта. Все приобретенные билеты на 23 марта действительны на 24 число. Концерт в Клайпеде, который должен был состояться 24 марта на арене „Маяк“, переносится на 25 марта. Фуры с аппаратурой задержали на границе…» — поставил многоточие артист, не став делать гневных замечаний.

По словам представителей певца, все содержимое фур сопровождает огромное количество накладной документации — именно ее изучением и были заняты белорусские специалисты. Правда, уже час назад человек-«зайка» обрадовал прибалтийских поклонников своего творчества: «Фуры с аппаратурой нового шоу „Я“ прибыли к „Сименс Арене“. 24 марта — Вильнюс. 25 марта — Клайпеда. Остальные города гастрольного тура Филиппа Киркорова без изменений».