Источник: задержан еще один крупный бизнесмен — владелец «Серволюкса» Евгений Баскин. В компании говорят, что он в командировке

 
15 марта 2016 в 11:42
Автор: Настасья Занько. Фото: agriculture.by
Автор: Настасья Занько. Фото: agriculture.by

Как стало известно Onliner.by, хозяина крупнейшего бройлерного холдинга страны задержали еще в понедельник. По словам нашего источника, задерживали люди в масках. Пока официальных комментариев по этому поводу нет.

— Евгений Рафаилович пока в командировке, — рассказала Onliner.by его помощница. — Никаких слухов даже комментировать не буду.

Не комментируют ситуацию и в правоохранительных органах.

Владелец группы компаний «Серволюкс» Евгений Баскин является одним из самых успешных белорусских бизнесменов. Холдинг «Серволюкс» известен брендами «Петруха», «Братья Гриль», «Кувшинка». В состав «Серволюкса» входят молочно-товарная ферма, розничная сеть и другие подразделения.

Задержание бизнесмена не первое в этой отрасли. В феврале начался суд по громкому делу директора птицефабрики «Ганна» сенатора Анны Шарейко. В 2014-м, когда Шарейко была арестована за ущерб в 4 млрд рублей, птицефабрика «Ганна» оказалась вторым по чистой прибыли ОАО в области — более 150 млрд рублей.

Напомним, в пятницу сотрудники КГБ задержали еще одного из самых крупных бизнесменов страны Юрия Чижа. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Читайте также: