Правительство рекомендовало предоставить учащимся больше льгот в общественном транспорте

 
17 810
27 января 2016 в 19:37
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Правительство рекомендовало расширить поддержку учащихся при проезде на транспорте общего пользования. Это предусмотрено постановлением Совета министров №58 от 26 января 2016 года, сообщили в пресс-службе белорусского правительства. Документом внесены изменения в постановление Совета министров №202 «О некоторых вопросах проезда обучающихся» от 16 февраля 2011 года.

Принятое постановление расширяет рекомендательные нормы по социальной поддержке учащихся, получающих общее среднее и специальное образование, при проезде на транспорте общего пользования в течение учебного года. Речь идет о поездках от места жительства (пребывания) к месту учебы и обратно. Если ранее эти рекомендации правительства были адресованы областным и Минскому городскому Советам депутатов, то сейчас они распространятся и на районные.

Дополнен также перечень видов транспорта, к которым применимы механизмы социальной поддержки. Теперь они будут действовать и при проезде учащихся в поездах региональных линий экономкласса, а также автомобильным транспортом общего пользования регулярного пригородного сообщения.

Предполагается, что решения Советов депутатов по поддержке учащихся при проезде на транспорте общего пользования будут приниматься при наличии средств в местном исполнительном и распорядительном органе. Постановление вступит в силу после официального опубликования.

Читайте также: