Минспорта дало рекомендации относительно отдыха в Египте: придерживаться маршрута, выполнять указания, в случае ЧП — не паниковать

 
13 189
11 января 2016 в 18:42
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Недавний инцидент привел в замешательство многих белорусов: не успели люди прийти в себя после теракта в российском самолете, как из Египта опять пришли дурные вести — вооруженные мужчины стреляли в туристов в отеле. Сегодня сотрудники Департамента по туризму белорусского Министерства спорта и туризма разработали рекомендации для соотечественников.

«В связи с участившимися обращениями граждан, планирующих отдых в Египте, Министерство спорта и туризма обращает внимание, что Министерство иностранных дел Республики Беларусь еще 7 ноября 2015 года рекомендовало белорусским гражданам отменить до новых уведомлений поездки в Египет с туристическими целями, — сообщается на сайте ведомства. — Одновременно МИД отмечал сохранение контролируемой и в целом безопасной ситуации в Египте, включая столицу государства г. Каир, для пребывания с деловыми и иными целями».

Туристам, находящимся на отдыхе в Египте, Минспорта по-прежнему рекомендует придерживаться маршрута туристического путешествия в соответствии с приобретенным туром и выполнять четкие указания руководителя туристической группы или гида принимающей стороны. При возникновении ситуации непреодолимой силы следует не поддаваться панике и выполнять инструкции своего руководителя.

«Каких-либо обращений и жалоб со стороны граждан Республики Беларусь, отдыхающих в Египте, в адрес Министерства спорта и туризма Беларуси не поступало», — лаконичны чиновники.

Читайте также: