Чтобы обокрасть костел, преступник притворился нищим и просил в здании милостыню

 
9032
24 декабря 2015 в 12:24
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Совсем не рождественские события произошли в одном из костелов Гродно накануне главного католического праздника. Трое парней — двадцати, двадцати двух и тридцати лет — заранее придумали хитроумный способ ограбления. Onliner.by узнал подробности.

Троица подготовилась к краже за несколько недель. Самый старший из приятелей несколько раз приходил в костел под видом нищего и просил милостыню. Так он узнал расположение комнат в здании. В итоге воры решили, что самая большая добыча достанется им в кабинете настоятеля. Ночью они распилили дужки навесных замков на двери и унесли все, что посчитали ценным. Однако добыча оказалась не слишком серьезной: два миллиона белорусских рублей, $65, подарочный набор и монитор.

Как рассказал Onliner.by сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров, с заявлением о краже в милицию обратился сам настоятель. Преступление раскрыли по горячим следам оперативники угрозыска и коллеги-милиционеры. Сейчас часть похищенного изъята. Подозреваемые задержаны.

Читайте также: