Первые красавицы райцентров. Кто те, по ком сохнут все парни на периферии?

 
13 декабря 2015 в 11:21
Автор: Настасья Занько. Фото: из архивов героинь публикации, kraj.by, komkur.info, media-polesje.by
Автор: Настасья Занько. Фото: из архивов героинь публикации, kraj.by, komkur.info, media-polesje.by

Свою официальную королеву красоты с титулом и короной имеет едва ли не каждый из 118 районов страны. Некоторые из них так до сих пор живут в районных городах и продолжают будоражить местных мужчин своей красотой, кто-то переехал в Минск и кружит голову парням уже здесь. Onliner.by составил фотоподборку самых-самых из районных красавиц и разузнал, кто они.

«Прыгажуня Палесся» учит танцам детей и ждет распределения

Пинчане выбирают своих красавиц в конкурсе под названием «Прыгажуня Палесся». В прошлом году первой красавицей 120-тысячного города стала студентка Вероника Богданович. Она обошла 17 других конкурсанток.

Девушка сейчас учится на последнем курсе колледжа искусств. Она хореограф, танцует в цыганском шоу и работает с детьми.

— Ой, у меня в планах отработать распределение, — смеясь рассказала Onliner.by Вероника, которая, к слову, родом из Кобрина. — После конкурса ничего особенного не изменилось. Только во «ВКонтакте» стали больше сообщений присылать. Я рада, что поучаствовала, но карьера профессиональной модели — это вряд ли мое.

Вероника говорит, что сейчас у нее в планах распределение. Куда отправится красавица-танцовщица, чтобы отработать распределение, пока неизвестно.

«Мисс Лунинец — 2014» работает в отделе образования

Валентина Лаская по образованию педагог, работает с детьми-инвалидами. На конкурсе «Мисс Лунинец-2014» она  представляла отдел образования, спорта и туризма. Именно Валентину признали самой красивой из восьми участниц.

Красавица обошла конкурсанток из местной больницы, райпо, «Полесьеэлектромаш» и других предприятий города.

Девушка не публична. Общаться отказывается. Интервью не дает. Да и в соцсетях о себе не сильно распространяется. Известно только, что любит свою работу и путешествия.

Королева красоты из Малориты вдохновилась конкурсом и… поступила в медунивер

«Мисс Юность» небольшого городка на границе с Украиной в 2013 году стала Валерия Целуйко. Девушка тогда училась в 10-м классе. Говорит, что до сих пор не жалеет об участии.

— Этот конкурс мне придал уверенности, — считает Валерия. — Стало понятно: если чего-то хочешь, это случится. Я месяц готовилась, а потом победила. Поняла, что это возможно.

По мнению Валерии, первый эффект от конкурса — это признание горожан. После того как ей вручили корону, узнавать красавицу стали практически все.

— У меня появились новые знакомства, люди писали. Парень один так вовсе сообщениями завалил, — смеется Валерия. — Говорил, что хоть и болел за другую, но я ему очень понравилась. Родители мои были безумно счастливы. И бабушки, и дедушки. Они меня очень сильно поддерживали.

Но модельную карьеру красавица не продолжила. Решила поступать в медицинский университет.

— Говорили, что я попаду на какой-то более высокий уровень, но разговоры затихли, а мне нужно было поступать, — объясняет девушка. — И вот я учусь на фармакологическом отделении. На первом курсе, скоро первая сессия, поэтому не до конкурсов.

«Мисс Сморгонь» — загадочная красотка

Вот уже где темная лошадка нашего рейтинга. Анастасия не отвечает на вопросы журналистов. Известно лишь, что ей 21 год. Она «Мисс Сморгонь — 2014», обогнала семь соперниц. И прекрасно выступила на дефиле в купальниках. Вопросы журналиста проигнорировала. Но таки хороша. Смотрите сами.

Красавица из Мозыря работает в Токио

— Свяжитесь с моим агентом, она на все ваши вопросы и ответит, — только и успела написать Наталья Петрова, «Мисс Мозырь — 2014». Оказывается, нынешняя выпускница МИТСО сейчас работает в Токио на модных показах. И времени у нее катастрофически не хватает даже на то, чтобы пообщаться с журналистами.

К слову, карьеру модели Наташе Петровой прочили еще в прошлом году. Когда ей вручили корону «Мисс Мозырь», художественный руководитель Национальной школы красоты Елена Троицкая отметила, что девушка подходит по всем мировым канонам красоты. И с того момента жизнь девушки резко изменилась: съемки, показы, перелеты.

— Наталья прошла только доконкурсную подготовку, — рассказывает менеджер модели Татьяна Быкова. — До этого еще в 10 лет я предлагала пойти в школу красоты, но почему-то не сложилось.

Сразу же после конкурса в Мозыре мы с ней приехали на Белорусскую неделю моды и приняли участие в кастингах на общих основаниях.

Участвовала в показах в Токио, а до этого в Минске. Это марки Tony&Guy, Moncler и другие. Но это только начало. Наташа очень целеустремленная девушка.

Пожалуй, это единственная представительница нашего рейтинга, которой конкурс красоты, как говорится, «дал путевку в жизнь».

Королева красоты из Бобруйска учится в аграрном колледже

«Мисс Бобруйщина — 2015» еще студентка. Она учится в аграрном колледже. Красавице удалось обойти пять своих конкуренток и добиться главного приза. Девушка сейчас занята учебой. По-другому факт того, что она не выходит на связь, объяснить нельзя.

«Мисс Молодечно» собирается покорить красотой столичный университет

Алина Терентьева из Молодечно мечтала быть моделью с детства.

Еще когда под стол пешком ходила, — объясняет девушка. — Тогда и стала заниматься в школах красоты. Это полезно для девушки. Там учат держать осанку, правильно себя подавать.

Алина считает, что конкурс закалил ее. И не жалеет.

— Когда конкурс проходит, ты побеждаешь, начинается вся вот эта суета, где-то узнают, что-то предлагают. Кто-то вообще плохо о тебе отзывается, — откровенничает девушка. — Это тебя закаляет. И ты учишься абстрагироваться от всего.

Алину звали участвовать в «Мисс Беларусь», но она не согласилась. Говорит, что пока не хочет заниматься модельным бизнесом.

— Да и роста мне не хватает, чтобы чего-то серьезного добиваться, — говорит девушка. — После конкурса звонили от разных фирм одежды. И российских, и белорусских. Я попробовала. Пару раз сходила на съемки. И все.

Сейчас девушка готовится к сессии. Она учится в Белорусском государственном технологическом университете по специальности «Международный менеджмент». Но все-таки конкурсы красоты не бросает. Нет-нет да и примет участие.

Участвовала в «Мисс Осень». Это конкурс красоты между общежитиями, — отмечает она. — И еще вроде как в университетском тоже буду. Меня уже записали просто так.

«Краса Дятловщины» влюбилась и победила

Сотрудница банка 28-летняя Елена Куликова получила корону и титул «Краса Дятловщины» еще в 2014 году. Девушка, между прочим, с двумя высшими образованиями. Финансовыми.

Говорит, что любит кататься на лыжах и коньках, а также путешествовать. Уже восемь лет водит авто.

В интервью районной газете она призналась, что встретила свою любовь и поэтому победила. Сейчас девушка продолжает работать в банковской сфере. Но говорит, что на первом месте все-таки семья, а не карьера.

— Себя ассоциирую с розой. Иногда и я бываю «колючей», — говорит красавица Дятлово.

«Мисс Костюковичи» помогает выбирать цвет авто

Светлана Гришина стала «Мисс Костюковичи» два года назад. Девушка работала тогда в лаборатории местного цементного завода.

— Я рада, что участвовала и получила такую награду. Доказала себе, что все в этой жизни возможно. Главное, вера в себя, — считает Светлана.

И говорит, что победа в конкурсе придала сил, чтобы открыть свое дело.

— Когда в 2013 году я давала интервью, говорила, что хочу свой бизнес, — продолжает Светлана. — Вот я стала колористом автоэмалей. Подбираю цвета к любому авто. Как известно, женский глаз видит цвета, оттенки и правильное направление цвета лучше, чем мужской. Планов у меня выше крыши. Да и уверенности в себе не убавилось.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by