Читатель: меня не пустили в шортах в здание исполкома — зачем чиновникам дресс-код?

 
15 мая 2015 в 13:05
Источник: Кирилл Бескоровайный
Источник: Кирилл Бескоровайный

В кедах вас могут не пустить в модный кабак, а в спортивных штанах — в ночной клуб. Но о дресс-коде гражданам не стоит забывать и перед походом в исполком. О неприятном для себя инциденте рассказал читатель из Лунинца.

— Недавно пытался зайти в Лунинецкий исполком — нужно было по делам, в связи с регистрацией в реестре бытовых услуг, — говорит Владимир. — Меня не пустили в здание только на том основании, что я в шортах! Говорю охраннику, что приехал из района. Десятки километров только в одну сторону. А он — ничего страшного, приедешь еще раз, мол, приказ сверху был не впускать таких. Хотя раньше заходил туда даже в рабочей одежде…

За комментарием мы обратились в исполком. Управляющий делами Александр Громыко не сомневается: «не пустить просто так охрана не могла».

— Если говорить о каких-то нормах, то я считаю, что в первую очередь должны быть нормы внутреннего этикета и собственного достоинства, — считает Александр Николаевич. — Иначе можно и в плавках прийти и считать, что это нормально. Каждый сам должен следить за своим видом. Что касается данной конкретной ситуации. Не знаю, что там было — лично не видел. Но допускаю, что если уж охранники его не пустили, то он точно шел с пляжа. Да и шорты шортам рознь — могут быть до коленей, а могут и такие, что даже плавки не прикрывают. Я вас заверяю: нормальные адекватные люди у нас в здании в шортах ходят. Никого отсюда не выгоняли — такого еще не было в истории.