Столин: государственный спорткомплекс заплатит миллион тому, кто за месяц сбросит больше всего килограммов

 
6934
17 января 2014 в 16:45
Автор: Полина Шумицкая. Фото: blognews.am
Автор: Полина Шумицкая. Фото: blognews.am

Оригинальную акцию под названием «Худеем вместе» придумали работники Столинского физкультурно-спортивного комплекса. Горожанину, который скинет больше всего кило к 21 февраля, заплатят миллион рублей. Подробности похвальной инициативы выяснял Onliner.by.

По словам заместителя председателя Столинского спорткомплекса Светланы Лозейко, все желающие выиграть миллион могут прийти к ним 22 января с 15:00 до 18:00. Каждого участника конкурса взвесят, а медики и инструктора расскажут о калорийности продуктов, дадут персональные рекомендации по похудению, учитывая индекс массы тела.

Через месяц, 21 февраля, пройдет финальное взвешивание. Кто к этому времени скинет больше всего килограммов, тот и станет победителем, а соответственно, и обладателем миллиона. К слову, использовать допинг, различные стимулирующие препараты запрещено. Человеку, который займет второе место, заплатят 700 тысяч. За третье место обещают полмиллиона.

Однако организаторы еще думают над тем, как соотнести количество сброшенных килограммов и общую массу тела. «Согласитесь, что тому, кто весит 110 килограмм, гораздо проще сбросить 10 кило, чем тому, кто весит 70», — замечает Светлана Лозейко.

— Скажите, где государственное учреждение нашло деньги на этот конкурс?

— Мы занимаемся как бюджетной, так и внебюджетной деятельностью. Вне бюджета мы занимаемся туризмом и спортом. У нас есть группы по фитнесу, тренажерный зал, пункт проката — на этом мы сами зарабатываем деньги. Вот из наших внебюджетных средств мы и выделили деньги, чтобы поощрить всех желающих. Чтобы у людей появился стимул. Наше руководство выступает за здоровый образ жизни.

— Вы считаете, что миллион — это достаточная мотивация для того, чтобы сбросить вес?

— Вы поверьте, для Столина миллион рублей — это не маленькие деньги... Если этот конкурс у нас получится, если мы увидим заинтересованность, то и дальше будем проводить подобные акции. Попытаемся приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни.