Администрация ТЦ «Секрет»: конфликт исчерпан, договоры аренды подписаны

 
180
15 марта 2013 в 15:28
Автор: Владимир Лужнев
Автор: Владимир Лужнев

Разногласия между владельцами торгового центра «Секрет» и частью арендаторов по вопросам арендных ставок, возникшие в конце февраля, урегулированы путем прямых и конструктивных переговоров. Об этом Onliner.by сообщили в администрации ТЦ «Секрет».

«Стороны пришли к договоренностям по наиболее острым вопросам. Гомельские предприниматели подписали соглашение о повышении арендных ставок на 20—25%, а администрация торгового центра, в свою очередь, гарантировала их неизменность в течение 6—12 месяцев, в зависимости от условий соглашения», — рассказали владельцы ТЦ «Секрет».

«Сегодня было подписано последнее соглашение, и можно сказать, что переговорный процесс успешно завершен. В итоге более 95% арендаторов продолжают работать в ТЦ „Секрет“. Процент вакантных площадей в торговом центре не превысит 5%», — подытожили в администрации торгового центра.

Напомним, предприниматели, работающие в ТЦ «Секрет», 19 февраля выступили против очередного повышения арендной платы. Тогда собственник, ОДО «НП-Сервис», уведомил арендаторов, что с 1 марта поднимается ставка арендной платы. Таким образом, конфликт между собственниками торгового центра и предпринимателями продлился около месяца.